Resultado de licitación
BIENES Y ANF PROG. DPS Y CEM 2024 - IND AFTA.
Código 773ffb5c-9321985 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.797.690
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Full Life Zazzali EIRL | FULL LIFE ZAZZALI EIRL
RUT 762127539
HÉCTOR RODRIGO SAGLIE CASTILLO | Dynamos
RUT 133601716
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
KATAMA SPA | katama
RUT 778306085
LUIS ALBERTO HUCK VEGA VENTA AL POR MENOR DE PRENDAS DE VESTIR EN GENERAL E.I.R.L. | RINCONTOTAL
RUT 766658296
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
YEICO ALEXANDER SANDOVAL LEONARD | Yeico alexander
RUT 181315482
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARNES DE ESCALADA | 6 Unidad | CLP 42.000 |
| BALÓN DE BALONMANO N°1 SIMIL DRB PRO | 2 Balón | CLP 14.900 |
| BALÓN DE BALONMANO N°2 SIMIL DRB PRO | 3 Balón | CLP 14.900 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL Nª5 SIMIL MOLTEN BG 2000 | 72 Balón | CLP 10.100 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL Nª6 SIMIL MOLTEN BG 2000 | 38 Balón | CLP 10.400 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL Nª7 SIMIL MOLTEN BG 2000 | 55 Balón | CLP 9.450 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL SÍMIL SPALDING 250 ALL SURFACE N°7 | 5 Balón | CLP 24.900 |
| BALÓN DE ESPONJA 15 o 16 CMS. | 206 Unidad | CLP 3.000 |
| BALÓN DE FÚTBOL N°4 SÍMIL DRB PRIME | 30 Balón | CLP 10.200 |
| BALÓN DE FÚTBOL N°4 SIMIL MITRE TENSIÓN | 45 Balón | CLP 13.000 |
| BALÓN DE FUTBOL N°5 SIMIL TRAIN O MITRE DELTA | 10 Balón | CLP 15.000 |
| BALÓN DE FUTSAL N°4 SIMIL TRAIN O MITRE | 20 Balón | CLP 16.500 |
| BALÓN DE VOLEIBOL SIMIL MOLTEN 3500 | 15 Balón | CLP 14.900 |
| BALÓN GIMNASIA | 202 Unidad | CLP 3.700 |
| BALÓN MEDICINAL CON REBOTE 3 KG | 18 Unidad | CLP 15.600 |
| BALON MEDICINAL SIN REBOTE 3 KG | 7 Unidad | CLP 4.900 |
| BALÓN MULTIPROPÓSITO, ENTRE 16 Y 37 CMS. | 70 Unidad | CLP 6.900 |
| BANDAS CIRCULARES DE TELA, RESISTENCIA. | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| BASTÓN DE MADERA CON TOPES, 1 A 1,2 MTS. | 100 Unidad | CLP 2.415 |
| BASTÓN SENDERISMO ERGONÓMICO (PARES) | 42 Unidad | CLP 5.700 |
| BATTLE ROPE, 9 METROS | 4 Unidad | CLP 24.500 |
| BLOQUE DE MAGNESIO DEPORTIVO 60GRS. (PACK DE 8 UNID.) | 2 Pack | CLP 19.900 |
| BOLSO PARA BALONES (12 BALONES) | 20 Bolsa | CLP 12.500 |
| CUERDA DE SALTO 3 MT | 314 Unidad | CLP 1.650 |
| CUERDAS DE SALTO VELOCIDAD, 3 MTS. | 28 Unidad | CLP 1.155 |
| DISCO DE BALANCE (50 x 8 CMS. APROX.) | 18 Disco | CLP 11.900 |
| DISCO RUBBER 2.5 KG | 25 Disco | CLP 5.250 |
| DISCO RUBBER 5.0 KG | 25 Disco | CLP 10.750 |
| ESCALERA DE AGILIDAD Y COORDINACIÓN 12 PELDAÑOS | 61 Unidad | CLP 5.000 |
| GORRO DE NATACIÓN DE SILICONA. | 100 Galón | CLP 1.765 |
| MALLA DE BÁSQUETBOL, 6 MM. (PAR) | 10 Par | CLP 3.480 |
| MANCUERNA 2KG NEOPRENO (PARES) | 49 Par | CLP 9.800 |
| MANCUERNAS 0,5KG NEOPRENO (PARES) | 100 Par | CLP 2.450 |
| MATT DE YOGA, 4 MM. | 223 Unidad | CLP 5.000 |
| MINI BOSU DE ERIZO, 16 CMS. | 130 Unidad | CLP 2.450 |
| PAR MINI ARCO FUTBOL | 4 Par | CLP 40.500 |
| PAR RAQUETAS BADMINTON SIMIL MARCA JINQUE | 5 Par | CLP 24.000 |
| PELOTA DE REACCIÓN, ENTRE 8 Y 11 CMS. | 150 Unidad | CLP 1.365 |
| PESAS ESPUMA HIDROGIMNASIA | 50 Unidad | CLP 13.950 |
| POSTE DE OBSTÁCULOS CON BASE DE GOMA, 1,5 MTS. | 40 Unidad | CLP 5.900 |
| RED DE VOLEIBOL, 1 x 9.5 MTS. CON CABLE ACERADO | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| RED MALLA PARA ARCO DE FUTBOL, 732 x 244 x 200 CMS. (PARES) | 2 Par | CLP 45.000 |
| RED MALLA PARA FUTSAL, 3,2 x 2,2 x 1,2 MTS. | 11 Unidad | CLP 24.900 |
| RED MULTIREBOTE | 6 Unidad | CLP 34.900 |
| ROLLO ELÁSTICO DEMARCACIÓN, 50 MTRS. | 4 Rollo | CLP 12.600 |
| SALVAVIDAS DEPORTIVO 45-60 KG. | 15 Unidad | CLP 16.900 |
| SET CONOS TIPO LENTEJA (50 UNID.) | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| SET DE 12 AROS PLANOS | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| SET DE CONOS PERFORADOS CON BARRA, 6 CONOS DE 30 CMS. | 16 Unidad | CLP 9.500 |
| SET PLUMILLAS BADMINTON PLUMA DE GANSO, SÍMIL JINQUE. | 5 Unidad | CLP 14.950 |
| TUNEL PSICOMOTRICIDAD 180 x 45 CMS. | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| VALLA AJUSTABLE, 4 ALTURAS | 37 Unidad | CLP 4.200 |
| ABANICO DE PLÁSTICO | 300 Unidad | CLP 490 |
| BOLSAS TIPO MORRAL TNT PROG. CEM | 1350 Bolsa | CLP 650 |
| BOLSAS TIPO MORRAL TNT PROG. DPS | 2010 Bolsa | CLP 650 |
| CARAMAYOLA PLASTICA FLEXIBLE PROG. CEM | 994 Botella | CLP 1.450 |
| CARAMAYOLA PLASTICA FLEXIBLE PROG. DPS | 500 Botella | CLP 1.450 |
| TOALLAS INDIVIDUALES | 500 Unidad | CLP 2.190 |
| BANANO GRANDE | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| GORROS LEGIONARIOS | 64 Unidad | CLP 4.250 |
| JOCKEY CON MALLA | 500 Unidad | CLP 1.240 |
| PETOS DEPORTIVOS | 150 Unidad | CLP 1.980 |
| POLERAS DRY FIT BENEFICIARIOS CEM (TALLAS NIÑOS) | 444 Unidad | CLP 2.190 |
| POLERAS DRY FIT BENEFICIARIOS DPS (TALLAS ADULTOS) | 1020 Unidad | CLP 2.190 |
| POLERAS PIQUE MONITORES CEM DAMAS | 45 Unidad | CLP 6.290 |
| POLERAS PIQUE MONITORES CEM VARONES | 45 Unidad | CLP 5.990 |
| POLERAS PIQUE MONITORES DPS DAMAS | 14 Unidad | CLP 6.290 |
| POLERAS PIQUE MONITORES DPS VARONES | 4 Unidad | CLP 5.990 |
| ESTATUILLAS EVENTOS PROGRAMA DPS | 26 Unidad no definida | CLP 7.500 |
| MEDALLAS GENÉRICAS | 1225 Unidad | CLP 899 |
| SET TRÍOS DE COPAS (72,66 y 60 cms.) | 20 Unidad | CLP 115.000 |
| CAJÓN DE RAYUELA + 4 TEJOS DE ACERO DE 250 GR. | 1 Unidad no definida | CLP 170.371 |
| PARLANTE CON BATERÍA | 4 Unidad | CLP 168.000 |
| SET DE BOCHAS SÍMIL LIFE SPORT | 2 Unidad | CLP 292.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.