← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CMCH SUMINISTRO DE ALIMENTOS POR LINEAS

Código 7741fe20-9506889 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMERICA ANDINA SPA | america andina

Monto adjudicado
CLP 1.573.191,5
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AMERICA ANDINA SPA | america andina

RUT 77959176K

Ganador

COMERCIAL MAULLIN SPA | COMERCIAL MAULLIN SPA

RUT 761431242

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

ECOVENTASCHILE SPA | RUPU STORE

RUT 777783629

Ganador

Frigorifico Victor Mancilla y Compañia Limitada | Frigorifico Victor Mancilla y Compañia Limitada

RUT 775706708

NATIVO GROUP SPA | Nativo Group

RUT 769330437

Ganador

SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA

RUT 762993589

Ganador

soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P

RUT 760614475

VORTEX PRODUCCIONES SPA | Vortex Producciones

RUT 781024511

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N° 1 VERDURAS Y FRUTAS CONGELADAS, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $10.000.000.-(DIEZ MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO.1 UnidadCLP 58.012
LINEA N° 2 MARISCOS Y PESCADOS CONGELADOS, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 20.000.000.- (VEINTE MILLONES DE PESOS). IVA INCLUIDO1 UnidadCLP 236.515
LINEA N° 3 LACTEOS, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $25.000.000.-( VEINTICINCO MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO.1 UnidadCLP 103.150
LINEA N° 4 FRUTOS SECOS, POR UN MONTO TATAL DISPONIBLE DE $ 3.000.000.-(TRES MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO.1 UnidadCLP 96.302,5
LINEA N° 5 HELADOS ARTESANALES, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $2.000.000.-(DOS MILLONES DE PESOS)IVA INCLUIDO.1 UnidadCLP 1
LINEA N° 6 ABARROTES, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $40.000.000.-(CUARENTA MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO.1 UnidadCLP 611.550
LINEA N° 7 VERDURAS Y FRUTAS FRESCAS, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $ 30.000.000.- (TREINTA MILLONES DE PESOS)IVA INCLUIDO.1 UnidadCLP 233.690
LINEA N° 8 PANADERIA, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 10.000.000.-(DIEZ MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO.1 UnidadCLP 47.300
LINEA N° 9 ENVASES DESECHABLES PARA ALIMENTOS, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 9.000.000.-(NUEVE MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO.1 UnidadCLP 186.671

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7741fe20-9506889? | GanaLicitaciones.cl