Resultado de licitación
A-45.MANTENCIÓN. MATERIALES PARA REPARACIÓN Y AMPLIACIÓN. ORD 19.
Código 77420585-9144799 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
- Monto adjudicado
- CLP 6.964.915
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS CORDON 3 LINEA X 2,5. | 50 Unidad | CLP 1.317 |
| CAJAS CHUQUIS DE PVC. | 20 Unidad | CLP 1.030 |
| ENCHUFES EMBUTIDO TRIPLE. | 20 Unidad | CLP 4.007 |
| INTERRUPTORES EMBUTIDOS 9/15. | 5 Unidad | CLP 3.778 |
| METROS CABLE DE 2,5 LIBRE DE ALÓGENO ROJO. | 100 Unidad | CLP 355 |
| METROS CABLE DE 2,5 LIBRE DE ALÓGENO BLANCO. | 100 Unidad | CLP 355 |
| METROS CABLE DE 2,5 LIBRE DE ALÓGENO VERDE. | 100 Unidad | CLP 355 |
| ROLLOS DE HUINCHAS AISLADORAS PLASTICAS 3m. | 5 Unidad | CLP 1.717 |
| ROLLOS DE HUINCHAS AISLADORA DE GOMA. | 5 Unidad | CLP 3.206 |
| FOCOS EMBUTIDOS DE 80mm CON AMPOLLETA. | 8 Unidad | CLP 4.007 |
| PLANCHAS DE TERCIADO RANURADO 9mm. | 20 Unidad | CLP 19.235 |
| VIGAS DE MADERA 2x8x5 MTS. DE LARGO. | 28 Unidad | CLP 21.525 |
| PALOS DE 2x4x4 MTS. | 50 Unidad | CLP 5.438 |
| PALOS DE 2x4x4 MTS. | 150 Unidad | CLP 5.438 |
| PLANCHAS DE TABLEROS ESTRUCTURAL DE 20 mm. | 20 Unidad | CLP 21.754 |
| PLANCHAS DE TERCIADO RANURADO 12mm. | 80 Unidad | CLP 25.188 |
| JUEGO DE MARCO DE PUERTAS. | 7 Unidad | CLP 11.449 |
| PUERTA DE TERCIADO 80x200. | 7 Unidad | CLP 25.011 |
| BISAGRA DE 3 ½. | 25 Unidad | CLP 2.290 |
| CHAPAS SOBREPUESTA DE SEGURIDAD. | 7 Unidad | CLP 13.739 |
| TIRADORES DE PUERTA. | 14 Unidad | CLP 14.426 |
| CUARTO RODONES 1” x 1”. | 200 Unidad | CLP 2.519 |
| PILASTRA DE 2 ½. | 80 Unidad | CLP 2.862 |
| VENTANAS DE ALUMINIO 1 MTS x 1 MTS. | 5 Unidad | CLP 34.336 |
| KG. DE CLAVOS DE 4”. | 25 Unidad | CLP 1.946 |
| KG. DE CLAVOS DE 3”. | 25 Unidad | CLP 1.946 |
| KG. PUNTILLA 2 ½. | 4 Unidad | CLP 3.206 |
| TORNILLOS DE VULCANITA 1 5/8. | 5000 Unidad | CLP 17 |
| TORNILLOS DE VULCANITA 4”. | 800 Unidad | CLP 21 |
| BROCA METAL 10 mm. | 5 Unidad | CLP 2.862 |
| BROCA METAL 8 mm. | 5 Unidad | CLP 2.519 |
| BROCA METAL 6 mm. | 5 Unidad | CLP 2.061 |
| BROCA METAL 4 mm. | 5 Unidad | CLP 1.717 |
| JUEGO DE BROCA DE COPA. | 2 Unidad | CLP 8.003 |
| JUEGO DE BROCA DE PALETA. | 2 Unidad | CLP 3.435 |
| FORMONES DE 1”. | 2 Unidad | CLP 4.110 |
| PUNTA PHILIP PH2-S2 DE IMPACTO. | 10 Unidad | CLP 687 |
| DISCO DE CORTE PARA MADERA DE 7” ¼ DE 24 DIENTES. | 8 Unidad | CLP 5.141 |
| EQUIPO ESTANCO DOBLE LEC GRANDE. | 6 Unidad | CLP 10.304 |
| GALONES DE PROTECTOR DE MADERA CERECTAIN O SIMILAR COLOR ALERCE. | 5 Unidad | CLP 27.478 |
| RODILLOS DE LANA NATURAL PELO CORTO ANTIGOTEO DE 18 cm. | 10 Unidad | CLP 4.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.