Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESTADIO MUNICIPAL COMUNA DE LONQUIMA
Código 7748d270-9240022 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Grupo Vidco | Grupo Vidco
- Monto adjudicado
- CLP 55.888.800
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ESTADIO MUNICIPAL, COMUNA DE LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 55.888.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.