Resultado de licitación
JUGUETES –SECCIÓN NIÑOS 2025
Código 7749fdb2-9573100 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó AURATEC SPA | AURATEC
- Monto adjudicado
- CLP 24.091.403
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIAL COSMOS SPA | Cosmos Spa.
RUT 774733469
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
LedKM SpA | KM IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO EN ATENCION INTEGRAL A ORGANISMOS PUBLICOS, ACREDITAMOS SELLO 40 HORAS
RUT 764459865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de búho didáctico de acuerdo a bases técnicas. | 136 Unidad | CLP 3.913 |
| Torre de 9 copas apilables de acuerdo a bases técnicas. | 580 Unidad | CLP 3.857 |
| Lanza burbujas de acuerdo a bases técnicas. | 2000 Unidad | CLP 3.983 |
| Cartera dinosaurio con set de heladería de acuerdo a bases técnicas. | 539 Unidad | CLP 3.983 |
| Camión transportador monster de acuerdo a bases técnicas. | 555 Unidad | CLP 2.443 |
| Set de masitas de plastilina de acuerdo a bases técnicas. | 515 Unidad | CLP 3.283 |
| Pistola lanza agua de acuerdo a bases técnicas. | 534 Unidad | CLP 3.703 |
| Set de taca taca de acuerdo a bases técnicas. | 465 Unidad | CLP 4.312 |
| Set de muñeca con accesorios de acuerdo a bases técnicas. | 460 Unidad | CLP 3.213 |
| Pistola lanza agua de colores de acuerdo a bases técnicas. | 502 Unidad | CLP 5.383 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.