Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION ASOCIADOS AL AREA DE SALUD
Código 774a8e61-9374435 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESTION22 | GESTION22
- Monto adjudicado
- CLP 18.239.990
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABORDAJE DE UN PACIENTE Y FAMILIA EN FIN DE VIDA CUIDADOS PALIATIVOS MUERTE Y DUELO | 30 Unidad | CLP 55.000 |
| ABORDAJE PODOLOGICO DEL PIE DIABETICO E INFECCIONES DE LA PIEL Y UÑAS DE LA EXTREMIDAD INFERIOR | 20 Unidad | CLP 77.000 |
| CUIDADO DE ENFERMERIA PSIQUIATRICA ADULTO E INFANTO JUVENIL | 30 Unidad | CLP 55.000 |
| CUIDADOS DE ENFERMERIA EN PSICOFARMACOLOGIA | 30 Unidad | CLP 55.000 |
| ADMINISTRACION Y MANEJO PREVENTIVO DE CITOSTATICOS | 10 Unidad | CLP 154.000 |
| CUIDADO DE LA VIA AEREA | 20 Unidad | CLP 109.500 |
| CUIDADOS INTESIVOS PEDIATRICOS | 30 Unidad | CLP 48.333 |
| ENFERMERIA QUIRURGICA | 20 Unidad | CLP 109.500 |
| MANEJO DE PACIENTES NEUROCRITICOS MIXTO | 20 Unidad | CLP 109.500 |
| MANEJO DE RECIEN NACIDO PATOLÓGICO | 20 Unidad | CLP 109.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.