Resultado de licitación
“Adquisición de mobiliario para escuela Mario Arce Gatica SC 2208”
Código 774d3549-9301291 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APPROVATI | APPROVATI
- Monto adjudicado
- CLP 7.044.400
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
APPROVATI | APPROVATI
RUT 774057501
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OROMA GROUP SPA | OROMA GROUP SPA
RUT 776625183
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir mobiliario para la escuela Mario Arce Gatica dependiente de la Dirección de Educación. Solicitud de Compra N° 2208. SERA ADJUDICADA A UN SOLO OFERENTE POR EL TOTAL DE LOS PRODUCTOS. | 1 Unidad | CLP 7.044.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.