Resultado de licitación
Adquisición de vestuario para la dotación antárticaaño 2026-2027
Código 774d4132-9660447 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AC LOGISTICS SPA | AC Logistics
- Monto adjudicado
- CLP 30.214.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AC LOGISTICS SPA | AC Logistics
RUT 775841672
CAMPAMENTO SPA | ANSILTA
RUT 771210775
INVERSIONES AMELUX SPA | AMELUX SpA
RUT 778689499
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TREK SPA | Mountain House AS
RUT 77831942K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parka Aconcagua Gore-tex PRO hombre rojo/negro Ansilta o equivalente, conforme a especificaciones técnicas | 15 Unidad | CLP 460.500 |
| Pantalón Aconcagua Gore-tex PRO hombre negro Ansilta o equivalente, conforme a especificaciones técnicas | 15 Unidad | CLP 400.000 |
| Tenida superior polar negro segunda capa Ansilta o equivalente, conforme a especificaciones técnicas | 42 Unidad | CLP 154.300 |
| Tenida inferior polar negro segunda capa Ansilta o equivalente, conforme a especificaciones técnicas | 42 Unidad | CLP 84.000 |
| Guante cubre miton Ansilta o equivalente, conforme a especificaciones técnicas | 22 Par | CLP 120.000 |
| Tenida superior polar negro segunda capa Ansilta o equivalente, conforme a especificaciones técnicas | 13 Unidad | CLP 154.300 |
| Tenida inferior polar negro segunda capa Ansilta o equivalente, conforme a especificaciones técnicas | 13 Unidad | CLP 84.000 |
| Guante cubre miton Ansilta o equivalente, conforme a especificaciones técnicas | 13 Par | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.