← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS

Código 774dcd25-9381545 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Dpto. de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 24.405.579
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ATORVASTATINA 10MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.20010 ComprimidoCLP 10
AMLODIPINO 5MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.100000 ComprimidoCLP 9,7
ATORVASTATINA 20MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.400000 ComprimidoCLP 11
ATORVASTATINA 40MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.100020 ComprimidoCLP 30
CARVEDILOL 12.5MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.10020 ComprimidoCLP 23
CARVEDILOL 6.25MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.30000 ComprimidoCLP 20,9
CLORFENAMINA 4MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.30000 ComprimidoCLP 7,65
ENALAPRIL 20MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.100000 ComprimidoCLP 15,9
EZOPICLONA 3MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.20010 ComprimidoCLP 48
ISOSORBIDE 10MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.30150 ComprimidoCLP 14,4
LORATADINA JARABE 5MG./5ML. COTIZAR POR FRASCO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.500 FrascoCLP 778
LOSARTAN 50MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.400800 ComprimidoCLP 13,5
METAMIZOL AMPOLLA 1G/2ML. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.500 AmpollaCLP 1.200
METFORMINA 1000MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.50010 ComprimidoCLP 47,9
PIROXICAM 20MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.2000 ComprimidoCLP 39
POLIVITAMINICO COMPRIMIDO. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.30000 ComprimidoCLP 33
PREDNISONA 20MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.20000 ComprimidoCLP 55
VITAMINAS ACD GOTAS. COTIZAR POR FRASCO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. DEBE INDICAR VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.500 FrascoCLP 1.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 774dcd25-9381545? | GanaLicitaciones.cl