Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE MICROBIOLOGÍA, PARA EL HOSPITAL DE VILLARRICA
Código 774e4bc5-9200241 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 2.008.220
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPA CANDIDA ALBICANS ATCC 14053 | 1 Kit | CLP 177.340 |
| CEPA CANDIDA KRUSEL ATCC 6258 | 1 Kit | CLP 177.340 |
| CEPA ENTEROCOCOCCUS FAECALIS ATCC 29212 | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA ESCHERICHIA COLI ATCC25922 | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA HAEMOPHILUS INFLUENZAE ATCC 9007 | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA KLEBSIELLA PNEUMONIAE ATCC 700603 | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEP NEISSERIA GONORRHOEAE ATCC 19424 | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA PSEUDOMONA AERUGINOSA ATCC 27853 | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA SAMONELLA ENETRICA SV ENTERITIDIS ATCC 13076 | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA STREPTOCOCCUS AGALACTIAE ATCC 12386 | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA STAPHYLOCOCCUS AUREUS ATCC 25923 | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA STAPHYLOCOCCUS AUREUS ATCC 29213 | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA STREPTOCOCCUS PNEUMONAIEA ATCC 49619 | 1 Kit | CLP 177.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.