← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN HITO 50 AÑOS GOLPE DE ESTADO

Código 775077e4-9177016 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION

Monto adjudicado
CLP 125.584.063
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION

RUT 769414215

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento del bandejón de Av. Brasil, entre calles Bulnes y Vega de Saldías, el cual incluye una propuesta arquitectónica de tipo escultórica. El proyecto se encuentra separado en dos etapas, es decir, Etapa I y Etapa II.1 GlobalCLP 125.584.063

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 775077e4-9177016? | GanaLicitaciones.cl