Resultado de licitación
Contratación Servicio Alojamiento CDP 67771 - CC 026
Código 77511087-9219973 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
- Monto adjudicado
- CLP 2.130.258
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicio de Alojamiento para delegación deportiva de basquetbol mujeres de la Universidad de Santiago de Chile durante los días de competencia en la Universidad Austral de Chile entre los días 09 y 15 de septiembre. | 1 Unidad | CLP 2.130.258 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.