Resultado de licitación
S576-24/DIDECO/DEPTO DE DEPORTES/ADQUISICION DE SEMILLAS PARA MANTENCION CANCHA DE FUTBOL PROFESIONAL DEL ESTDIO MUNICIPAL BICENTENARIO
Código 7751f59d-9435092 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 2.586.500
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
EMPRESA AGRICOLA AGROCAMPO CHILE SPA | Agrocampo Chile SpA
RUT 771918948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SEMILLAS PARA MANTENCION CANCHA DE FUTBOL PROFESIONAL DEL ESTDIO MUNICIPAL BICENTENARIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.586.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.