Resultado de licitación
SERVICIO CARPAS PARA FESTIVAL LONGAVI CANTA 2026
Código 77528edf-9628952 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
RUT 768076839
CRISTINA DEL CARMEN OLAVE ABELLO | peña olave recepciones
RUT 98852883
GRUPO ARSA SPA | SAZO BENVENUTO SPA
RUT 770325137
patricio medin | AMBIENTA EVENTOS SPA
RUT 764206460
RAMÓN ISIDRO LABRADOR MORAGA | Carpas y toldos del Maule
RUT 15139227K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CARPAS PARA FESTIVAL LONGAVÍ CANTA AÑO 2026, de acuerdo a Bases Administrativas adjuntas. | 1 Global | CLP 9.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.