Resultado de licitación
Convenio de ropa de trabajo funcionarios de Salud
Código 7752f5ba-9472604 · Corporación Municipal de Lo Prado | Corporación Municipal de Lo Prado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.709.620
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
unimagen spa | unimagen
RUT 761470949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONVENIO DE SUMINISTRO DE ROPA DE TRABAJO PARA FUNCIONARIOS DE SALUD DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE LO PRADO" | 1 Unidad | CLP 48.709.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.