Resultado de licitación
ADQUISICION REPUESTOS Y CONSUMOS UNIDADES ESCUADRA
Código 77531599-9560040 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.303.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
RUT 776979007
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
VENTAS E IMPORTACIONES DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS MANUEL TORRES OLIVARES E.I.R.L. | TORRES E.I.R.L.
RUT 779399656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADITIVO PARA COMBUSTIBLES FUEL QUAT BIOCIDA DE COMBUSTIBLE MICROBIOCIDA, CARACTERÍSTICAS FÍSICO QUÍMICAS ASPECTO: LÍQUIDO AMARILLO CLARO, PUNTO DE INFLAMACIÓN: 38ºC (PMCC), PESO ESPECIFICO: 1,03 (25º C), OLOR: AROMÁTICO. N° PARTE: 70312 MONTO: 135.000.- | 9 Unidad | CLP 135.000 |
| INHIBIDOR CORROSION,SOLUBLE EN AGUA LIQUIDO CONTROL GUARD DE 20KG. P/MOTORES DIESEL, ASPECTO: LÍQUIDO AMARILLO ÁMBAR,COLOR: ROJO VIOLETA PH (PURO A 25°C, ASTM D1287): 12,6. PUNTO CONGELAMIENTO °C(ASTM D3321/D1177):-12,2. N° PARTE: 90113 MONTO $ 1.520.00 | 16 Unidad | CLP 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.