Resultado de licitación
Compra por Suministro de Mantas Térmicas Quirúrgicas Bajo Paciente Pediátrica Neonatal y Multiposición e Isotérmicas de Rescate
Código 77546927-9681111 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 37.000.500
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 070-0077 MANTA TERMICA CUERPO COMPLETO | 779 Unidad | CLP 13.500 |
| 070-0128 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE CUERPO COMPLETO | 720 Unidad | CLP 16.000 |
| 070-0129 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE PEDIATRICA | 149 Unidad | CLP 16.000 |
| 070-0130 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE NEONATAL | 40 Unidad | CLP 16.000 |
| 070-0131 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE LITOTOMIA | 240 Unidad | CLP 16.000 |
| 070-0150 MANTA TERMICA MULTIPOSICION | 600 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.