Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA EMPASTADA LA AGUADA YUMBEL
Código 77552b6b-9194478 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 78.030.282
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
naba | naba
RUT 771570909
Pablo David | SPORT CLUB
RUT 76191281K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONSISTE EN LA CONSTRUCCIÓN DE OBRAS TENDIENTES AL EMPASTADO SINTÉTICO DE UNA CANCHA DE BABYFUTBOL, POR UNA SUPERFICIE TOTAL DE 785,5 M² APROX., CONSIDERANDO ADEMÁS OTRAS OBRAS DESCRITAS EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y PLANIMETRÍA ADJUNTA. | 1 Global | CLP 78.030.282 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.