← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra Plantas Sendero Ninhue Siembra por Chile PR

Código 7755e317-9196287 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Ñuble

Resultado oficial

Ganó LAS MERCEDES SPA | VIVERO LAS MERCEDES SPA

Monto adjudicado
CLP 1.532.130
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LAS MERCEDES SPA | VIVERO LAS MERCEDES SPA

RUT 772645066

Ganador

SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA

RUT 77070801K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Maitén, Maytenus boaria, altura mínima 2-2,5 metros.36 UnidadCLP 17.990
Pelú, Sophora cassioides, altura mínima 2-2,5 metros.18 UnidadCLP 17.990
Peumo, Cryptocarya alba, altura mínima 2-2,5 metros.6 UnidadCLP 16.990
Quillay, Quillaja saponaria, altura mínma 2-2,5 metros.27 UnidadCLP 16.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7755e317-9196287? | GanaLicitaciones.cl