← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos SAR Alemania - Readjudicada en Id 2744-52-R124

Código 775a8cd8-9386777 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.376.257,6
Fecha de adjudicación
19-08-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AZITROMICINA JARABE 200 MG/5 ML60 FrascoCLP 2.190
AMOXICILINA CM 500 MG9996 ComprimidoCLP 41
AMOXICILINA/AC. CLAVULANICO CM 500/125 MG8000 ComprimidoCLP 169
BETAMETASONA FOSFATO DISODICO AMP 4 MG/1 ML2000 AmpollaCLP 150
CEFADROXILO CP O CM 500 MG3024 ComprimidoCLP 85,9
CLONIXINATO DE LISINA CM 125 MG1000 ComprimidoCLP 68
CLORFENAMINA AMP 10 MG/ML400 AmpollaCLP 120
CLORFENAMINA CM 4 MG12000 ComprimidoCLP 10,63
DICLOFENACO AMP 75 MG/3 ML1000 AmpollaCLP 170
DICLOFENACO CM 50 MG10000 ComprimidoCLP 11
DICLOFENACO GOTAS 15 MG/ML100 FrascoCLP 2.130
FENOTEROL/IPRATROPIO P NEBULIZAR 0.5/0.25 MG 1ML FC 20 ML5 FrascoCLP 9.900
HIDROCORTISONA FA 100 MG100 AmpollaCLP 680
IBUPROFENO JARABE 200 MG/5 ML300 FrascoCLP 980
KETOPROFENO ENDOVENOSO AM 100 MG500 AmpollaCLP 472
KETOROLACO 30MG / 1ML300 AmpollaCLP 135
LORATADINA JARABE 1MG / ML250 FrascoCLP 1.100
PARACETAMOL CM 500 MG36000 ComprimidoCLP 10,9
PARACETAMOL CM 80 MG3000 ComprimidoCLP 18,9
PENICILINA-G BENZATINA FA 1.200.000 UI200 AmpollaCLP 550
PREDNISONA CM 20 MG5000 ComprimidoCLP 55
SODIO CLORURO AMP 0.9% 20 ML1000 AmpollaCLP 219,7
DEXAMETASONA SOL INYECTABLE 4MG/1ML100 AmpollaCLP 145
SAL REHIDRATACION ORAL 90 MEQ SODIO SOBRE P / PREPARAR 1.000 ML600 SobreCLP 259

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 775a8cd8-9386777? | GanaLicitaciones.cl