← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA SER APORTADOS A CLUB DEPORTIVO POZA HONDA

Código 775b6fe7-9435056 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona

Monto adjudicado
CLP 4.361.460
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona

RUT 96331703

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera

RUT 131823045

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS DE ZINC ALUM 0,895 X 3,0 M e:0,3594 PlanchaCLP 10.672
CABALLETE 0,40 X 3,0 M7 UnidadCLP 6.471
PERNOS DE ANCLAJE 3/8" 5"32 UnidadCLP 672
CLAVOS DE TECHO1208 UnidadCLP 22
PILAR 150X150X3 - TIRAS DE 6 METROS4 TiraCLP 109.243
CUMBRERAS 150X100X3 - TIRAS DE 6 METROS3 TiraCLP 80.672
PILAR 50 X 50 X 3 - TIRAS DE 6 METROS3 TiraCLP 27.941
PILAR 80 X 40 X 15 X 2 - TIRAS DE 6 METROS36 TiraCLP 23.991
SOLDADURA 6011 3 3/220 kilogramoCLP 3.487
CRUCETAS Fe o 16 - tira de 6 metros para cubierta12 TiraCLP 10.252
VIGA CANAL 150X150X3 - TIRAS DE 6 METROS12 TiraCLP 39.369
BOLSAS DE CEMENTO 25 KGS138 SacoCLP 3.697
PLANCHA LAMINADA (PLETINA) 8,0 X 1000 X 2000 MM1 PlanchaCLP 195.672
ESTRIBO Fe o 8 mm TIRA DE 6 METROS14 TiraCLP 2.521
Fe o 10 - TIRA DE 6 METROS12 TiraCLP 3.991
Fe o 12 - tira de 6 metros32 TiraCLP 5.756

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 775b6fe7-9435056? | GanaLicitaciones.cl