Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO y REPARACIÓN DEL ASCENSOR UBICADO EN CENTRO INTEGRAL ADULTO MAYOR
Código 775c8c52-9151732 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA | ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.763.640
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA | ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA. - Casa Matriz
RUT 799884704
Eleva Ascensores y Escalas Mecánicas | Casa Matriz
RUT 765006341
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención del ascensor marca MACPUERSA ubicado en el Centro Integral del Adulto Mayor ubicado en AV. Quilín 3675, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 1.763.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.