Resultado de licitación
CONTRATO POR EL SERVICIO DE TOMAS DE MUESTRAS DE AGUA TRATADA PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ.
Código 775f1071-9646745 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIOS OPERACIONALES · Maule
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.724.346
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Quality Lab | LABORATORIO QUALITY LAB SPA
RUT 762125706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TOMAS DE MUESTRAS DE AGUA TRATADA PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ / Línea N°1 | 1 Unidad | CLP 5.724.346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.