Resultado de licitación
REPOSICIÓN Y CONSTRUCCIÓN VEREDAS CALLE LOS AROMOS
Código 77634481-9156008 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMAGO LTDA | COMAGO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 103.943.375
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMAGO LTDA | COMAGO LTDA
RUT 767574444
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares
RUT 767148313
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
KS LTDA | KS LTDA
RUT 761806203
LUIS GERALDO JERIA PIZARRO | Luis Jeria Pizarro
RUT 60316937
NAVATERRA CONSTRUCCIONES LIMITADA | NAVATERRA CONSTRUCCIONES
RUT 761055593
RAMOS Y SEVERINO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RaySe
RUT 770903556
RPLtda | RPLtda
RUT 762540347
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN Y CONSTRUCCIÓN VEREDAS CALLE LOS AROMOS, OCOA | 1 Global | CLP 103.943.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.