Resultado de licitación
Adquisición de elementos de seguridad y repuestos para implementar Lancha matrícula LL4410, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código 77636a52-9175432 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó NAUTICA TECMARINE SPA | NAUTICA TECMARINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.252.555
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NAUTICA TECMARINE SPA | NAUTICA TECMARINE SPA
RUT 764572262
REPARACION INTEGRAL, MANTENIMIENTO Y TRANSPORTES RIVERA GALLEGOS SPA | MACROPATAGONIA
RUT 776012033
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chalecos salvavidas tipo 2, costero, sin cuello, anaranjado o rojo salmonero, con certificación código internacional IDS. Talla única ajustable. Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 12 Unidad | CLP 22.000 |
| Salvavidas circular con cuerda de vida y certificación. Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Hélice 17" paso aluminio 13,25 x 17k - 3 aspas con buje de goma prensado. Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 338.655 |
| Remos estándar de madera, tipo mañío o similar, de 3 mts. Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Asiento de embarcación tipo tractor universal sin codera, con cubierta impermeable. Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Goma antideslizante tipo rejilla de 3x2 mts (exterior). Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 71.400 |
| Goma antideslizante tipo rejilla de 2,5 x 1,3mts (interior). Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Señal de luz y humo marino (MOB), bomba de humo anaranjada. Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Bomba sentina de 12 volts. Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Bandera chilena estándar para embarcación de 20x30 cm. Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Matrícula autoadhesiva de 20 x 50cm (LL-4410). Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Cabo de amarre embarcación. Grupo 1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 50 Metro Lineal | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.