← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ABARROTES

Código 77665efb-9347925 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 362.297
Fecha de adjudicación
10-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA | COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA

RUT 76313718K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AVENA INSTANTANEA 800 GRS.1 UnidadCLP 1.770
AGUA MINERAL SIN GAS 500 CC1 UnidadCLP 550
AZUCAR ENVASE 01 KG1 UnidadCLP 1.280
ARROZ ENVASE 01 KG (GRANO 1 NO PRE-GRANEADO)1 UnidadCLP 1.890
ALMENDRAS SIN CASCARA ENVASE 01 KG (ROTULADOS)1 UnidadCLP 12.100
ATUN AL AGUA 170 GR.(LOMITOS)1 UnidadCLP 1.450
ACEITE DE OLIVA ENVASE 500 ML1 UnidadCLP 4.850
ACEITE OMEGA 3 ENVASE 240 ML1 UnidadCLP 3.300
ACEITE VEGETAL ENVASE 900 ML1 UnidadCLP 1.950
AJÍ DE COLOR EN POLVO 100 GR.1 UnidadCLP 1.010
ARVEJAS EN TARRO 420 CC1 UnidadCLP 860
AZUCAR FLOR ENVASE 01 KG1 UnidadCLP 1.750
AJI EN CREMA ENVASE 350 GR.1 UnidadCLP 1.490
BEBIDAS LIGHT LATA 350 CC (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 790
BEBIDAS LATA 350 CC (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 790
BARRAS DE CERAL (CAJA DE 6 UNIDADES QUAKER)1 CajaCLP 1.400
CHUÑO BOLSA 500 GR1 UnidadCLP 1.900
CALDO MAGGI (ESTUCHE 48 UNIDADES SABOR CARNE)1 UnidadCLP 6.200
CALDO MAGGI (ESTUCHE 48 UNIDADES SABOR POLLO)1 UnidadCLP 6.200
CARNE DE SOYA ENVASE 01 KG1 UnidadCLP 2.590
CANELA ENTERA ENVASE 15 GR.1 UnidadCLP 870
CHUCHOCA ENVASE 500 GR.1 UnidadCLP 1.030
CHOCOLATE DULCE EN POLVO ENVASE 200 GR.1 UnidadCLP 1.400
LECHE BLANCA INDIVIDUAL 200 CC SEMIDESCREMADA1 UnidadCLP 410
COMINO MOLIDO ENVASE 100 GR.1 UnidadCLP 2.100
COCO RALLADO ENVASE 100 GR.1 UnidadCLP 1.200
BROWNIE CHIP 62 GR. (NUTRA BIEN O SIMILAR)1 UnidadCLP 590
ALFAJOR FRAMBUESA 42 GR.(NUTRA BIEN O SIMILAR)1 UnidadCLP 560
ALFAJOR MANJAR 45 GR. (NUTRA BIEN O SIMILAR)1 UnidadCLP 560
COCTAIL DE FRUTA TARRO 3 KILOS1 UnidadCLP 8.300
DURAZNO EN MITADES TARRO 3 KILOS1 UnidadCLP 8.250
DURAZNO EN CUBO TARRO 3 KILOS1 UnidadCLP 6.550
DULCE MEMBRILLO ENVASE 250 GR.1 UnidadCLP 885
FLAN CON LECHE ENVASE 01 KG.(SABOR VAINILLA-CARAMELO)1 UnidadCLP 3.000
FLAN DIET CAJA 4 A 5 POCIONES (LIVIAN, REGIMEL O SIMILARES)1 UnidadCLP 690
FIDEOS SOPA ENVASE 400 GR. (CABELLOS DE ANGEL)1 UnidadCLP 650
FIDEOS GUISO ENVASE 01 KG. (SPAGUETTI N°5)1 UnidadCLP 2.100
GALLETA SODA 180 GR.1 UnidadCLP 775
GALLETAS DE AGUA 140 GRS1 UnidadCLP 950
GALLETAS DE AGUA LIGTH 210 GR.1 UnidadCLP 830
GALLETAS DULCES 150 GR. (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 650
GALLETAS DULCES 140 GR. (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 640
GALLETAS DULCES 120 GR. (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 720
GALLETAS OBLEA SABOR BOCADO 140 GR.1 UnidadCLP 1.500
GALLETA OBLEA SABOR CHIRIMOYA 140 GR.1 UnidadCLP 1.500
GALLETA OBLEA SIN AZUCAR PACK 3 UNIDADES (SABOR CHOCOLATE) DIET NATURE O SIMILAR1 UnidadCLP 1.460
GALLETA OBLEA SIN AZUCAR PACK 3 UNIDADES (SABOR VAINILLA) DIET NATURE O SIMILAR1 UnidadCLP 1.460
HUESILLO ENVASE 01 KG. (ROTULADO)1 UnidadCLP 7.300
HARINA CON POLVO ENVASE 01 KG.1 UnidadCLP 1.300
HARINA SIN POLVO ENVASE 01 KG.1 UnidadCLP 1.300
JUREL TARRO 425 GR.1 UnidadCLP 1.724
CHORITO AL AGUA TARRO 430 GR.1 UnidadCLP 2.100
JALEA ENVASE 01 KG. (SABOR PIÑA-LIMON-DURAZNO)1 UnidadCLP 4.800
JALEA DIET 5-10 PORCIONES (SABOR PIÑA-LIMON-DURAZNO)1 UnidadCLP 590
JUGOS LIVEAN PESO NETO 7 G (VARIADOS SALBORES CAJA DE 100 UNIDADES)1 CajaCLP 18.900
JUGO INDIVIDUAL 200 CC SIN AZUCAR (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 250
JUGOS 1,5 LT LIGTH (SABORES VARIADOS)1 UnidadCLP 1.600
JUGO INDIVIDUAL 200 CC (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 285
JUGOS 1,5 LT. (SABORES VARIADOS)1 UnidadCLP 1.600
JUGO SUCEDANEO LIMON 500 CC1 UnidadCLP 680
LECHE 12% MG ENVASE 01 KG1 UnidadCLP 6.210
LAZAÑA PRECOCIDA 330 GR1 UnidadCLP 1.660
LAUREL ENTERO SOBRE 5 G.1 UnidadCLP 600
LECHE 26% MG ENVASE 01 KG.1 kilogramoCLP 6.210
LECHE 0% MG ENVASE 01 KG.1 kilogramoCLP 6.645
LECHE DESCREMADA SIN LACTOSA ENVASE 800 GR.1 UnidadCLP 12.800
LENTEJAS 6 MM ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 3.210
LECHE CONDENSADA TARRO 3971 UnidadCLP 2.000
MOTE TRIGO ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 2.520
MIX FRUTOS SECOS SIN SAL ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 6.790
MANJAR ENVASE 500 GR.1 UnidadCLP 2.080
TORTILLAS MEXICANAS L ENVASE 10 O 12 UNIDADES1 UnidadCLP 1.590
MERMELADA 0% SIN AZUCAR 250 GR. (SABOR DURAZNO-DAMASCO)1 UnidadCLP 1.100
MAYONESA ENVASE 930 GR.1 UnidadCLP 2.900
MANTEQUILLA 250 GR.1 UnidadCLP 2.400
MARGARINA 250 GR.1 UnidadCLP 990
MERMELADA 250 GR. (SABOR DURAZNO-DAMASCO) WATTS O SIMILAR1 UnidadCLP 1.100
MERENGUE ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 2.900
MAICENA ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 2.100
CAFE INSTANTANEO TARRO 170 GR.1 UnidadCLP 6.000
CAFE SACHET 1,8 GR (DISPLEY 96 UNIDADES)1 CajaCLP 9.030
AZUCAR SACHET 5 G (CAJA 1000 UNIDADES)1 UnidadCLP 11.500
NESTUN DE AVENA ENVASE 350 GR.(SABOR 5 CEREALES)1 UnidadCLP 2.100
ENDULSANTE STEVIA O SUCRALOSA SACHET 0,5 G (CAJA 100 UNIDADES)1 CajaCLP 4.990
OREGANO ENTERO ENVASE 250 GR.1 UnidadCLP 1.490
PIÑA EN TROZO TARRO 340 GR.1 UnidadCLP 1.781
POLVO DE HORNEAR ENVASE 100 GR.1 UnidadCLP 750
POROTOS BLANCOS ENVASE 01 KG.1 kilogramoCLP 2.200
POROTOS NEGROS ENVASE 01 KG.1 kilogramoCLP 1.860
PALMITO TARRO 410 GR.1 UnidadCLP 2.597
PURE DE PAPAS ESCAMA ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 4.740
QUESO RALLADO 40 GR.1 UnidadCLP 890
SAL FINA ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 350
SAL SACHET 1 G (CAJA 2000 UNIDADES)1 CajaCLP 8.100
SEMOLA ENVASE 500 GR.1 UnidadCLP 1.095
SOPA CREMA ENVASE 01 KG (SABORES ESPARRAGO-CHOCLO-POLLO)1 kilogramoCLP 2.415
SALSA POSTRE 280 CC (SABOR CHOCOLATE-FRAMBUESA-CARAMELO)1 UnidadCLP 1.920
SALSA DE TOMATE 200 GR.1 UnidadCLP 370
SALSA SOYA 500 CC1 UnidadCLP 3.300
ENDULSANTE SUCRALOSA O STEVIA LIQUIDA 270 CC1 UnidadCLP 2.800
SABORIZANTE PARA LECHE SIN COLORANTES ARTIFICIALES, BOLSA 250GR. (SABOR VAINILLA-FRUTILLA)1 UnidadCLP 3.055
TE SOBRE HERMETICO (CAJA 100 BOLSITA)1 UnidadCLP 1.980
TE DE HIERBAS SOBRE HERMETICO SURTIDO (CAJA 100 UNIDADES)1 UnidadCLP 1.020
TE DE HIERBAS SOBRE HERMETICO CAJA 20 UNIDADES (MENTA-MANZANILLA)1 UnidadCLP 5.955
ESENCIA VAINILLA 500 CC1 UnidadCLP 2.650
VINAGRE 500 CC (TINTO O BLANCO)1 UnidadCLP 790
PIMIENTA MOLIDA BLANCA 15 GR.1 UnidadCLP 660
PIMIENTA MOLIDA NEGRA 15 GR.1 UnidadCLP 590
PASAS RUBIAS 100 GR.1 UnidadCLP 905
NUECES SIN CASCARA BOLSA 01 KG.1 kilogramoCLP 11.960
BEBIDAS ENVASE 3 LT. (SABORES VARIADOS)1 UnidadCLP 2.890
BEBIDAS LIGTH ENVASE 03 LT1 UnidadCLP 2.890
CALDO MAGGI (ESTUCHE 48 UNIDADES SABOR VERDURAS)1 UnidadCLP 6.200
POROTOS NEGROS LISTOS PARA SERVIR 380 GR.1 UnidadCLP 1.240
CURRY 100 GR.1 UnidadCLP 1.000
MOSTAZA 01 KG1 UnidadCLP 1.590
GARBANZOS LISTO PARA SERVIR 380 GR.1 UnidadCLP 1.485
CREMA BATIR ENVASE 01 LT.1 UnidadCLP 4.285
GALLETAS CEREAL AVENA-MANZANA 175 GR.1 UnidadCLP 1.500
COMPOTA DE FRUTA 90 GR.1 UnidadCLP 430
LENTEJAS 4 MM 1 KILO1 kilogramoCLP 3.845
GARBANZOS SIN PIEL 1 KILO1 kilogramoCLP 2.425
ACEITE SACHET CAJA 300 UNIDADES1 CajaCLP 12.050
ROMERO DESHIDRATADO 10 G1 UnidadCLP 500
MIX FRUTOS SECOS SALADOS 1 KILO ROTULADOS1 UnidadCLP 6.240
AGUA MINERAL SIN GAS 6.5 LITRO (BENEDICTINO O SIMILAR)1 UnidadCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77665efb-9347925? | GanaLicitaciones.cl