Resultado de licitación
ADQUISICIONE DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código 77670d53-9201800 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.085.535
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL
RUT 76578350K
EILERS Y COMPANIA LIMITADA | EILERS
RUT 786046300
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
ITECH LIMITADA | Soporte Técnico Integral
RUT 763985016
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica
RUT 60126577
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L
RUT 77519734K
Wartsila | Wartsila
RUT 783114003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANODO DE ZINC, VARILLA, CATERPILLAR, P/N: 6L-2280 | 4 Unidad | CLP 13.049 |
| FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE RACOR 500FG, P/N: 500FG | 1 Unidad | CLP 41.710 |
| FILTRO DE ACEITE LISTER PETTER, P/N: 201-55370 | 27 Unidad | CLP 4.900 |
| FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE RACOR, P/N: 2010SM | 40 Unidad | CLP 12.900 |
| RODETE BOMBA DE AGUA CATERPILLAR, P/N: 7E0321 | 10 Unidad | CLP 120.775 |
| SEPARADOR DE AGUA/COMBUSTIBLE CATERPILLAR, P/N: 1335673 | 5 Unidad | CLP 40.155 |
| ANODO DE ALUMINIO LATERAL MOTOR FUERA DE BORDA, P/N: 826134 | 5 Unidad | CLP 7.593 |
| LIMPIAPARABRISAS, P/N: 302-1160 | 6 Unidad | CLP 29.350 |
| FILTRO DE ACEITE CATERPILLAR P/N: 1R-1808 | 12 Unidad | CLP 19.600 |
| FILTRO DE AIRE ADMISION CATERPILLAR P/N: 1777375 | 1 Unidad | CLP 198.500 |
| FILTRO DE AIRE CATERPILLAR, P/N: 196-8518 | 2 Unidad | CLP 242.700 |
| SELLO TAPÓN MOTOR FUERA DE BORDA, P/N: 830749 | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MOTOR FUERA DE BORDA, P/N: 35-879885T | 3 Unidad | CLP 10.256 |
| DEFENSA PARA EMBARCACIONES BIG B, TAYLOR, LARGO 10" X 26", NEGRA, ID: 3/4", PARA CUERDA HASTA 5/8" CILINDRO INFLABLE, P/N: 383794 | 2 Unidad | CLP 150.420 |
| FILTRO COMBUSTIBLE MOTOR FUERA DE BORDA, P/N: 35-879885Q | 17 Unidad | CLP 10.256 |
| ANODO DE ZINC , P/N: 5B-9651 | 2 Unidad | CLP 15.625 |
| ANODO DE ALUMINIO, LARGO 3 1/8" - ANCHO 7/8", ESPESOR 1", PESO 0.35 LBS., P/N: 203124 | 5 Unidad | CLP 26.891 |
| KIT DE REPARACION EMBARCACION INFLABLE, P/N: 2500010 | 1 Unidad | CLP 79.832 |
| FILTRO CARTUCHO WARTSILA, P/N: 4701002 | 3 Unidad | CLP 612.900 |
| IMPULSOR BOMBA CENTRIFUGA DE AGUA, P/N: 8001-01 | 4 Unidad | CLP 86.632 |
| FILTRO COMBUSTIBLE MOTOR DIESEL, P/N: 400504-00218 | 4 Unidad | CLP 19.724 |
| CARTUCHO CO2 PARA SALVAVIDAS, 16 GR, MIL-C-601G, TYPE III, HILO 3/8"., P/N: P200-1 | 42 Unidad | CLP 4.185 |
| FILTRO COMBUSTIBLE LISTER PETTER, P/N: 751-18100 | 50 Unidad | CLP 24.500 |
| FILTRO DE AIRE ADMISION, P/N: 366-07188 | 26 Unidad | CLP 13.267 |
| PITO O SILVATO PARA BALSA SALVAVIDAS | 6 Unidad | CLP 2.353 |
| INJECTOR ASSEMBLY FUEL, P/N: 65.10101-7080A | 6 Unidad | CLP 92.807 |
| FILTRO COMBUSTIBLE GRIFFIN, 2 MICRON, P/N: GTB34-2 | 4 Unidad | CLP 9.822 |
| BOYA MANIOBRA HOMBRE AL AGUA CON LUZ, P/N: 1205 | 8 Unidad | CLP 26.891 |
| ESCOBILLA DE LIMPIEZA DE BRONCE ARMAMENTO MENOR, CALIBRE .38 | 2 Unidad | CLP 14.700 |
| BAQUETA LIMPIEZA ÁNIMA PARA ARMAMNETO MENOR, 9MM. | 1 Unidad | CLP 16.700 |
| ESCOBILLA LIMPIEZA RECAMARA PARA CALIBRE 7,62 MM | 4 Unidad | CLP 19.900 |
| ESCOBILLA LIMPIEZA RECAMARA PARA CALIBRE 9 MM. | 2 Unidad | CLP 14.700 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA PARA ARMAMENTO MENOR, 5,56 MM. P/N: 8432358 | 2 Unidad | CLP 17.100 |
| BAQUETA METALICA NACIONAL SECCIONADA PARA ARMAMENTO 5.56 MM, P/N: 8436777 | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| DETERGENTE MARINE PLUS, DESENGRASANTE PARA LIMPIEZA DE CUBIERTA DE BUQUES, TARRO DE 20 LITROS P/N: A-1050 | 2 Unidad | CLP 65.546 |
| KIT DE REPARACION DE VALVULAS EMBARCACIONES INFLABLES, P/N: TS.KVR-107 | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| ANTIFOULING TRILUX 33 BLACK, P/N: YBA063 | 1 Unidad | CLP 350.900 |
| MINI BOCINA 12 V, P/N: 323857 | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| FILTRO DE AIRE EXTERIOR WARTSILA, P/N: 81265 | 3 Unidad | CLP 465.200 |
| CORREA TRAPEZOIDAL NEW JET, P/N: 65329 | 2 Unidad | CLP 14.200 |
| CORREA ONDULADA, P/N: 192-2169 | 2 Unidad | CLP 36.500 |
| JARCIA Ø 5/8", LARGO: 30PIES CON DOBLE MALLA Y GAZA EN EXTREMOS, P/N: ANDK0014 | 1 Unidad | CLP 96.639 |
| APLIQUE LUZ EMBARCACION, 24VAC, TRANSPARENTE, LARGO: 3 1/4", ANCHO: 2", DIST. 20 MT, PERKO, P/N: 0602002BLK | 1 Unidad | CLP 327.727 |
| KIT IMPULSOR BOMBA DE AGUA, P/N: 48500 | 6 Unidad | CLP 43.321 |
| FILTRO DE ACEITE PARA CAJA TWIN DISC MGX-6620, P/N: 183058ª | 4 Unidad | CLP 62.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.