Resultado de licitación
ADQUISICION DE GEOMEMBRANA DE HDPE Y MATERIALES PARA HABILITACION ZANJAS AÑO 2025 RELLENO SANITARIO COMUNA DE FREIRE
Código 77689d98-9530865 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
- Monto adjudicado
- CLP 8.945.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
MALLAS PROTEKTA LIMITADA | MALLAS PROTEKTA LIMITADA
RUT 77505400K
MARIO RAMÓN REYES CUEVAS | Alfombras HÔGUER
RUT 43052454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Rollo o rollos de geomembrana HDPE de mínimo 1 mm de espesor, de 7 (± 1 m) metro de acho, y un largo equivalente para un total mínimo de 5000 m2 (± 5 m2). Debe contar certificación de espesor ASTM D5199. Segun bases adjuntas | 1 Global | CLP 8.945.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.