← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos para Barredora marca Broce Broom modelo RCT-350 Nº Serie 405898 Vialidad Región de OHiggins

Código 7769495e-9175758 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

Monto adjudicado
CLP 13.542.474
Fecha de adjudicación
03-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

RUT 764703200

Ganador

COMERCIAL ARICAM LTDA | Aricam Ltda

RUT 768070814

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Juego de escobillas de 10 pulgadas, repuesto original N° Parte RW-502.8 JuegoCLP 1.147.200
12” Integral Rotor w/hub (6 Lug x 5 1/2) N° Parte 203544 (Sistema de frenos delantero)2 UnidadCLP 603.408
Friction Pads (organic) N° Parte 203530. (Sistema de frenos delantero)2 UnidadCLP 204.953
Brake Drum (6 Lug) N° Parte 403082. (Sistema de frenos traseros)2 UnidadCLP 778.440
Wheel Cylinder (Left) N° Parte 4406L. (Sistema de frenos traseros)1 UnidadCLP 115.000
Wheel Cylinder (Right) N° Parte 4406R. (Sistema de frenos traseros)1 UnidadCLP 115.000
Shoe Set, N° Parte 4414A. (Sistema de frenos traseros)4 JuegoCLP 240.318

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7769495e-9175758? | GanaLicitaciones.cl