← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO TECHADO DE TIERRAS BLANCAS

Código 776a3fd2-9526462 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALTOTRAZO SPA | CONSTRUCTORA ALTOTRAZO

Monto adjudicado
CLP 305.590.574
Fecha de adjudicación
13-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCTORA ALTOTRAZO SPA | CONSTRUCTORA ALTOTRAZO

RUT 776664782

Constructora COVIMA E.I.R.L | Constructora COVIMA Ltda.

RUT 76103233K

Constructora Manquimavida S.A | COPRASA

RUT 969094908

EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.

RUT 520054057

JOSÉ LUIS VILLALOBOS RODRÍGUEZ | José Villalobos Rodríguez

RUT 155961422

SOC INGENIERIA CONSTRUCCION Y MONTAJE INDUSTRIAL TAMSEC LIMITADA | MONTAJES TAMSEC

RUT 760828505

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES NEUQUEN SPA | Neuquen Spa

RUT 763984834

VENEGAS Y SASSO SPA | VEYSA SPA

RUT 77194423K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La obra materia de la licitación se denomina “MEJORAMIENTO GIMNASIO TECHADO TIERRAS BLANCAS”, esta comprende el mejoramiento del recinto gimnasio techado ejecutando obras de terminaciones, instalación de piso deportivo, butacas, tableros y aros de basquet1 UnidadCLP 305.590.574

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 776a3fd2-9526462? | GanaLicitaciones.cl