Resultado de licitación
PROGRAMA ALIMENTACIÓN PAN 1° SEMESTRE 2025
Código 776a9f0f-9476342 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAPANADERIA SPA | RECOLETAPAN
- Monto adjudicado
- CLP 43.970,2
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LAPANADERIA SPA | RECOLETAPAN
RUT 779126382
Pan Recoleta | Pan Recoleta
RUT 783705605
SOC PANIFICADORA SANTA GEMA LTDA | Sociedad Panificadora Santa Gema.
RUT 789611408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARRAQUETA 100 GRS CÁSCARA BLANDA | 1 Unidad | CLP 184 |
| PAN ESP 50 GRS TIPO HALLULLA, CON CÁSCARA BLANDA | 1 Unidad | CLP 104 |
| SIN SAL 100 GRS TIPO HALLULLA, CON CÁSCARA BLANDA | 1 Unidad | CLP 189,1 |
| SIN SAL 50 GRS TIPO HALLULLA, CON CÁSCARA BLANDA | 1 Unidad | CLP 104 |
| PAN DE MOLDE INTEGRAL ESPONJOSO AL TACTO, BORDES SUAVES | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| PAN FRICA 80 GRS TIPO FRICA, ESPONJOSO AL TACTO | 1 Unidad | CLP 224 |
| PAN FRICA 100 GRS ESPONJOSO AL TACTO | 1 Unidad | CLP 209 |
| PAN HALLULA PRECOCIDA 80 A 100 GRS POR UNIDAD ESPONJOSO AL TACTO | 1 Unidad | CLP 189,1 |
| PAN DE COMPLETO 70/80 GRS POR UNIDAD ESPONJOSO AL TACTO | 1 Unidad | CLP 224 |
| TORTA DIFERENTES VARIEDADES DE BIZCOCHO PARA 20 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| KUCHEN FRAMBUESA O DURAZNO FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 1.555 |
| PIE DE LIMON FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 1.555 |
| TORTA EN VASO DIFERENTES VARIEDADES DE BIZCOCHO | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| MOUSSE DE DIFERENTES SABORES FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| BERLIN RELLENO CON CREMA PASTELERA, HORNEADO | 1 Unidad | CLP 630 |
| BERLIN RELLENO CON MANJAR, HORNEADO | 1 Unidad | CLP 630 |
| PIZZAS FORMATO FAMILIAR ( SALSA TOMATE. QUESO, TOMATE, JAMON DE PAVO, OREGANO, ACEITUNA) | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| PIZZAS FORMATO INDIVIDUAL ( SALSA TOMATE. QUESO, TOMATE, JAMON DE PAVO, OREGANO, ACEITUNA) | 1 Unidad | CLP 2.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.