Resultado de licitación
Mejoramiento Dependencias Municipales
Código 776b0b6e-9679430 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA BAQUEDANO SPA | CONSTRUCTORA BAQUEDANO
- Monto adjudicado
- CLP 8.201.875
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA BAQUEDANO SPA | CONSTRUCTORA BAQUEDANO
RUT 777388363
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mejoramiento de dependencias municipales - Servicios higiénicos y aledaños. | 1 Unidad | CLP 8.201.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.