Resultado de licitación
CONVENIO DE BOLSAS PLASTICAS Y OTROS PARA HJNC ARICA
Código 776c5d8f-9340582 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 35.328.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
RENÉ MAURICIO QUISPE CERDA | rene mauricio
RUT 136372211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS PLASTICAS DE 2 KL., TRANSPARENTES, SIN ORIFICIOS, CON PREPICADO, MEDIDA 20 X 30 CM, 8 MICRONES GROSOR APP, ROLLOS GRANDES (NO INDUSTRIAL) (6700024) | 480 Rollo | CLP 7.000 |
| BOLSAS PLASTICAS DE 5 KL., TRANSPARENTES, SIN ORIFICIOS, CON PREPICADO, MEDIDA 30 X 40 CM, 8 MICRONES GROSOR APP,ROLLOS GRANDES (NO INDUSTRIAL) (6700025) | 840 Rollo | CLP 9.000 |
| BOLSAS PLASTICAS DE 3 KL., TRANSPARENTES, SIN ORIFICIOS, CON PREPICADO, MEDIDA 25 X 33 CM, 8 MICRONES GROSOR APP,ROLLOS GRANDES (NO INDUSTRIAL) (6700027) | 240 Rollo | CLP 7.500 |
| BOLSAS PLASTICAS DE 1 KILO - TRANSPARENTES, SIN ORIFICIOS, CON PREPICADO, MEDIDA 16 X 31 CM, 8 MICRONES GROSOR APP,ROLLOS GRANDES (NO INDUSTRIAL) (6700081) | 2880 Rollo | CLP 7.000 |
| TOALLAS DE PAPEL, EQUIVALENTE O SUPERIOR (NOVA, FAVORITA, ETC.) (6700231) | 5280 Unidad | CLP 400 |
| BOLSAS DE 1/2 KILO - TRANSPARENTES, SIN ORIFICIOS, CON PREPICADO, MEDIDA 16 X 25 CM, 8 MICRONES GROSOR APP,ROLLOS GRANDES (NO INDUSTRIAL) (6700090) | 48 Rollo | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.