Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS
Código 776c5e7f-9334784 · Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia | Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISUTEX SPA | DISUTEX
- Monto adjudicado
- CLP 4.576.400
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| saco búlgaro Según EETT de las bases | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| Balón medicinal sin rebote Según EETT de las bases | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Balón medicinal con rebote Según EETT de las bases | 3 Unidad | CLP 32.000 |
| mancuernas hexagonal vinil 2kg Según EETT de las bases | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| Mancuernas hexagonal vinil 1kg Según EETT de las bases | 6 Unidad | CLP 5.900 |
| Pesa Rusa Kettlebell 6kg Según EETT de las bases | 2 Unidad | CLP 13.500 |
| Pesa Rusa Kettlebell 8kg Según EETT de las bases | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| cuerda de CrossFit Según EETT de las bases | 4 Unidad | CLP 51.000 |
| kit par de bandas elásticas Según EETT de las bases | 20 Kit | CLP 4.000 |
| bastones de madera Según EETT de las bases | 25 Unidad | CLP 2.700 |
| banda elástica tensión Según EETT de las bases | 15 Par | CLP 3.000 |
| balón de voleibol Según EETT de las bases | 20 Unidad | CLP 24.500 |
| balón de futbol N°5 marca mitre, molten, similar o equivalente Según EETT de las bases | 100 Unidad | CLP 14.000 |
| balones de futsal Según EETT de las bases | 10 Unidad | CLP 18.500 |
| balón de basquetbol N°7 Según EETT de las bases | 25 Unidad | CLP 23.500 |
| balón de basquetbol N°6 Según EETT de las bases | 15 Unidad | CLP 23.500 |
| pack de 10 unidades de petos deportivos para niños Según EETT de las bases | 15 Pack | CLP 17.000 |
| petos deportivos juveniles talla L Según EETT de las bases | 50 Unidad | CLP 1.950 |
| embalaje de 10 unidades blancas de pelota de ping pong xushaofa 3 estrellas, similar o equivalente Según EETT de las bases | 10 Caja | CLP 5.200 |
| pelota de ping pong sensei 3 estrellas, similar o equivalente frasco de 60 unidades color naranja Según EETT de las bases | 2 Frasco | CLP 14.500 |
| conos tipo lentejas 50 unidades cada pack Según EETT de las bases | 7 Pack | CLP 9.000 |
| TRX Según EETT de las bases | 4 Unidad | CLP 16.500 |
| Par de mallas de futbol tipo cajon rectangular Según EETT de las bases | 2 Par | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.