Resultado de licitación
Materiales de Oficina CESFAM Lumaco
Código 776d148e-9107396 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Ilustre Municipalidad de Lumaco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó KAIZEN SPA | Kaizen SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.160.952
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de Doble Clips 12 un color negro 32 mm | 10 Caja | CLP 781 |
| Carpetas oficio plastificada diferentes colores con Acoclips | 150 Unidad | CLP 490 |
| Caja lapiz pasta bic 50 unidades color azul | 10 Caja | CLP 6.100 |
| Caja lapiz pasta bic 50 unidades color negro | 5 Caja | CLP 7.434 |
| Corta carton (tip top) | 15 Unidad | CLP 391 |
| Gomas de borrar Factis miga 1 V | 40 Unidad | CLP 399 |
| Caja lapiz pasta tinta gel 05 mm Azul | 3 Caja | CLP 6.908 |
| Caja lapiz pasta tinta gel 05 mm Negro | 2 Caja | CLP 6.908 |
| Cuaderno universitario 7 mm 100 hojas cuadriculado doble espiral | 40 Unidad | CLP 1.120 |
| Tijera ergonomica 17 cm | 30 Unidad | CLP 1.483 |
| Tijera escolar chica | 30 Unidad | CLP 369 |
| Unidades de destacadores plano grip amarillo | 80 Unidad | CLP 304 |
| Caja de doble clips 12 unidades color Negro 19 mm | 10 Caja | CLP 332 |
| Silicona Liquida 100 ml | 30 Unidad | CLP 1.141 |
| Caja plumon permanente SHARPEY Negro | 10 Caja | CLP 5.661 |
| Caja plumon permanente SHARPEY Azul | 5 Caja | CLP 5.661 |
| Cajas plumon permanente Artel caja 12 unidades color negro | 6 Caja | CLP 4.799 |
| Set de separadores Archivador 12 un divisiones oficio | 80 Unidad | CLP 1.568 |
| Archivadores con anillos tamaño oficio | 150 Unidad | CLP 1.655 |
| Notas adhesivas 654 76x76 mm 100 hojas dastel fultons | 100 Unidad | CLP 809 |
| Regla biselada 20 cm transparente | 30 Unidad | CLP 200 |
| Caja corrector lapiz liquido paper 7 ml set 12 | 4 Caja | CLP 5.562 |
| Caja Push pin chinches toperol 100 unidades | 10 Caja | CLP 1.106 |
| Pack sobre saco tamaño oficio 25x36 cm bond 90 G 50 unidad | 7 Pack | CLP 10.190 |
| Tintas para timbres color negro | 10 Unidad | CLP 497 |
| Carpetas plastificadas sin acoclips | 100 Unidad | CLP 414 |
| Calculadora de sobremesa Casio MX-120B Negra | 5 Unidad | CLP 7.514 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.