Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y EQUIPAMIENTO CENTRO DIFUSIÓN CIENT.
Código 776d26a4-9154499 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PATAGONSTAR SPA | PATAGONSTAR
- Monto adjudicado
- CLP 1.499.995.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PATAGONSTAR SPA | PATAGONSTAR
RUT 770841550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN Y EQUIPAMIENTO CENTRO DE DIFUSIÓN CIENTIFICA COMUNAL, HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 1.499.995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.