Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTIMENTA DE TRABAJO PARA EL CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPÚ
Código 776e2d35-9396344 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | Departamento de Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.099.860
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 766809243
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
KATAMA SPA | katama
RUT 778306085
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
SEGURYCEL SA | Sociedad Comercializadora de Productos de Seguridad Industrial Celume y Gonzalez S. A.
RUT 995109107
steve francisco | Empresa textil y Calzado
RUT 768816611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA PIQUE MANGA LARGA CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS REVISAR DOCUMENTO DISPONIBLE EN ADJUNTOS (ADMISIBILIDAD DE OFERTAS, CRITERIOS DE EVALUACIÓN Y BASES TÉCNICAS) | 62 Unidad | CLP 9.500 |
| PRIMERA CAPA CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS REVISAR DOCUMENTO DISPONIBLE EN ADJUNTOS (ADMISIBILIDAD DE OFERTAS, CRITERIOS DE EVALUACIÓN Y BASES TÉCNICAS) | 22 Unidad | CLP 8.500 |
| PANTALÓN CARGO GABARDINA CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 60 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON MICROPOLAR CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 31 Unidad | CLP 13.260 |
| CHALECO GEOLOGO AMARILLO FLUOR ESTAMPADO EN ESPALDA LÍDER DE EVACUACIÓN. | 20 Unidad | CLP 3.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.