Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA REALIZACIÓN DE EXÁMENES DE INMUNOHISTOQUÍMICA + EQUIPO COMODATO PARA UNIDAD DE ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código 776efae3-9605317 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 83.870.944,33
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PORTAOBJETOS CARGA POSITIVA TOMO | 9000 Unidad | CLP 644 |
| CINTA DE IMPRESORA | 4 Unidad | CLP 21.200 |
| ANTICUERPO RECEPTOR DE ESTRÓGENO (SP1) | 750 Unidad | CLP 3.714 |
| ANTICUERPO RECEPTOR DE PROGESTERONA (1E2) | 750 Unidad | CLP 3.219,2 |
| ANTICUERPO K167 (30-9) | 800 Unidad | CLP 5.224 |
| ANTICUERPO HER-2 /NEU (4B5) | 500 Unidad | CLP 11.324 |
| ANTICUERPO E-CADHERINA (EP700Y) | 150 Unidad | CLP 4.950 |
| ANTICUERPO ACTINA MÚSCULO LISO | 200 Unidad | CLP 3.216 |
| ANTICUERPO P-63 (4A4) | 500 Unidad | CLP 6.268 |
| ANTICUERPO CD3 (2GV6) | 150 Unidad | CLP 5.486 |
| ANTICUERPO CD20 (L26) | 150 Unidad | CLP 3.916 |
| ANTICUERPO CD45 (LCA) (RP2/18) | 50 Unidad | CLP 2.544 |
| ANTICUERPO CD34 (QBEND/10) | 150 Unidad | CLP 4.962 |
| ANTICUERPO S-100 (4C4.9) | 100 Unidad | CLP 2.468 |
| ANTICUERPO MELANOSOME (HMB-45) | 100 Unidad | CLP 4.290 |
| ANTICUERPO PANCITOQUERATINA (AE1/AE3 & PCK26) | 200 Unidad | CLP 2.458 |
| ANTICUERPO VIMENTINA (V9) | 50 Unidad | CLP 1.856 |
| ANTICUERPO CROMOGRANINA A (LK2H10) | 100 Unidad | CLP 2.458 |
| ANTICUERPO SINAPTOFISINA (SP11) | 100 Unidad | CLP 3.144 |
| ANTICUERPO CD117 (EP10) | 100 Unidad | CLP 22.286 |
| ANTICUERPO P-53 (DO-7) | 50 Unidad | CLP 4.950 |
| ANTICUERPO RACEMASA P504S (SP116) | 150 Unidad | CLP 6.006 |
| ANTICUERPO P16 | 200 Unidad | CLP 15.352 |
| ANTICUERPO PODOPLANINA (D2-40) | 100 Unidad | CLP 5.444 |
| ANTICUERPO BCL-2 (SP66) | 50 Unidad | CLP 5.972 |
| ANTICUERPO BCL-6 | 50 Unidad | CLP 3.082 |
| ANTICUERPO CK7 | 50 Unidad | CLP 5.426 |
| ANTICUERPO CK20 | 50 Unidad | CLP 5.154 |
| ANTICUERPO CKS-6 (D5-16B4) | 50 Unidad | CLP 3.804 |
| ANTICUERPO GATA 3 (L50-823) | 50 Unidad | CLP 5.142 |
| ANTICUERPO CMV BLEND (8B1.2,1G5.2&2D4.2) | 50 Unidad | CLP 3.598 |
| ANTICUERPO CDX-2 (EPR2764Y) | 50 Unidad | CLP 6.430 |
| ANTICUERPO PSA (POLYCLONAL) | 50 Unidad | CLP 3.296 |
| ANTICUERPO MLH1 (M1) | 50 Unidad | CLP 5.426 |
| ANTICUERPO MSH2 (G219-1129) | 50 Unidad | CLP 5.426 |
| ANTICUERPO MSH6 (SP93) | 50 Unidad | CLP 5.426 |
| ANTICUERPO PMS2 (A16-4) | 50 Unidad | CLP 5.426 |
| HEMATOXILINA | 4500 Unidad | CLP 496,64 |
| BLUING O EQUIVALENTE | 4500 Unidad | CLP 327,68 |
| ULTRAVIEW UNIVERSAL AP RED DETECCION KIT O EQUIVALENTE | 750 Unidad | CLP 3.995,2 |
| ULTRAVIEW UNIVERSAL AP DAB DETECCION KIT O EQUIVALENTE | 4500 Unidad | CLP 4.158,4 |
| PROTEASA 3 O EQUIVALENTE | 750 Unidad | CLP 163,2 |
| CELL CONDITIONING SOLUTION CC1 O EQUIVALENTE | 5250 Unidad | CLP 1.281,19 |
| REACTION BUFFER CONCENTRATE (10X) O EQUIVALENTE | 5250 Unidad | CLP 339,5 |
| EX PREP SOLUTION (10X) O EQUIVALENTE | 5250 Unidad | CLP 618,36 |
| LCS O EQUIVALENTE | 5250 Unidad | CLP 1.193,14 |
| ETIQUETA IMPRESORA ROLLO DE 450 | 9 Unidad | CLP 66.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.