Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE TEXTOS COMPLEMENTARIO
Código 777247ee-9453358 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 17.874.841
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL VIAJE DEL GUARÉN ABELARDO | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| LA REVOLUCION REFLEXIVA (DE BOSILLO) | 20 Unidad | CLP 14.000 |
| ¿QUÉ LE PASA A GASTON? | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| AL SUR DE LA ALAMEDA DIARIO DE UNA TOMA | 40 Unidad | CLP 18.000 |
| ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS | 40 Unidad | CLP 4.255 |
| AMBAR EN CUARTO Y SIN SU AMIGO | 40 Unidad | CLP 11.000 |
| ANTOLOGÍA DE CUENTOS HISPANOAMERICANOS | 20 Unidad | CLP 17.000 |
| ANTOLOGÍA DE POEMAS | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| BRUJA BELLA Y EL SOLITARIO | 92 Unidad | CLP 4.637 |
| CAMILÓN COMILÓN | 40 Unidad | CLP 9.000 |
| COMPENDIO DE LA VERDADERA HISTORIA UNIVERSAL | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| CONSTITUCIÓN POLÍTICA DE LA REPÚBLICA DE CHILE. EDITORIAL JURÍDICA | 30 Unidad | CLP 24.000 |
| CUENTOS DE ANDERSEN | 14 Unidad | CLP 4.637 |
| CUENTOS DE BUENAS NOCHES PARA NIÑAS REBELDES, CIEN CHILENAS EXTRAORDINARIAS | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| CUENTOS INFANTILES | 95 Unidad | CLP 10.000 |
| CUENTOS INFANTILES VARIEDADES | 188 Unidad | CLP 5.000 |
| CUENTOS SECRETOS DE LA HISTORIA DE CHILE | 20 Unidad | CLP 4.255 |
| CUERO DE DIABLO | 22 Unidad | CLP 4.255 |
| DE BRUJAS CAPRICHOSAS Y HADAS DESENCANTADAS | 15 Unidad | CLP 4.255 |
| EL CAMINO MAS LARGO | 35 Unidad | CLP 6.000 |
| EL GORILA RAZÁN | 40 Unidad | CLP 11.000 |
| EL LIBRO DE LOS PEQUEÑOS GRANDES ARTISTAS | 2 Unidad | CLP 7.478 |
| EL LIBRO DEL ARTE | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| EL ROSA, EL AZUL Y TÚ | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| EL TERROR DEL SEXTO "B" | 40 Unidad | CLP 11.000 |
| ESCALOFRÍOS | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| FÁBULAS CLÁSICAS, MIS MEJORES FABULAS | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| FIVE NIGHTS AT FREDDYS 1: LOS OJOS DE PLATA | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| GRAN OSO BLANCO | 40 Unidad | CLP 2.016 |
| HOY NO QUIERO IR AL COLEGIO | 40 Unidad | CLP 4.911 |
| JUANITA, JOVEN PATRIOTA | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| LA FAMILIA GUACATELA | 40 Unidad | CLP 10.000 |
| LA HISTORIA DE LA VIDA | 10 Unidad | CLP 8.734 |
| LA HISTORIA DE LAS PERSONAS: MI PRIMER LIBRO SOBRE LA HUMANIDAD | 10 Unidad | CLP 8.734 |
| LA HISTORIA DEL ESPACIO | 10 Unidad | CLP 8.734 |
| LA HUELLA DE MONTE VERDE | 40 Unidad | CLP 4.255 |
| LA POROTA | 40 Unidad | CLP 4.637 |
| LA VIDA SECRETA DE LOS NÚMEROS | 45 Unidad | CLP 9.000 |
| LEYENDAS AMERICANAS DE LA TIERRA | 7 Unidad | CLP 4.255 |
| LEYENDAS CHILENAS PARA NIÑOS Y NIÑAS | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| MITOS Y LEYENDAS DEL PUEBLO MAPUCHE | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| MI LIBRO GIGANTE DE COLORES | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| MI PRIMER LIBRO GIGANTE DE ANIMALES | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| MINIHÉROES CONTRA LA EXTINCIÓN (PROYECTO LORAN) | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| MIS PRIMERAS RECETAS | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| ¡NO FUNCIONA LA TELE! | 40 Unidad | CLP 11.000 |
| PEDRITO Y EL LOBO | 40 Unidad | CLP 4.911 |
| PERSEPOLIS | 52 Unidad | CLP 17.000 |
| QUIQUE HACHE EL CABALLO FANTASMA | 40 Unidad | CLP 9.000 |
| RUISEÑOR Y LA ROSA Y OTROS CUENTOS | 40 Unidad | CLP 4.255 |
| SOY JEMMY BUTTON EL SALVAJE | 61 Unidad | CLP 6.003 |
| TALLER DE CREATIVIDAD Y MANUALIDADES: ACTIVIDADES ARTISTICA | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| UN PERRO CONFUNDIDO | 40 Unidad | CLP 9.000 |
| UN VIAJE INESPERADO | 16 Unidad | CLP 4.255 |
| HISTORIA DEL SIGLO XX | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| TRILOGÍA ERAS LA ERA DE LA REVOLUCIÓN 1789-1848, LA ERA DEL CAPITAL 1848-1875, LA ERA DEL IMPERIO 1875-1914 | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| LA ULTIMA NIEBLA ZIGZAG OBRAS COMPLETAS M. LUISA BOMBAL. TOMO 1 (LA ULTIMA NIEBLA, HISTORIA DE MARIA GRISELDA Y OTROS) | 12 Unidad | CLP 4.255 |
| ¿SEGUIREMOS SIENDO AMIGOS? | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| BARCOS QUE VUELAN | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| EL LUGAR MAS BONITO DEL MUNDO | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| EL SECUESTRO DE LA BIBLIOTECARIA | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| LA CABAÑA DEL ARBOL | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| LOS MEJORES AMIGOS | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| DE BOLSILLO CUENTOS COMPLETOS DE JULIO CORTAZAR TOMO 1 | 12 Unidad | CLP 21.000 |
| DE BOLSILLO LA CIUDAD DE LAS BESTIAS | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| EL EXTRAÑO CASO DEL DOCTOR JEKYLL Y EL DOCTOR | 12 Unidad | CLP 4.255 |
| EL PRINCIPITO | 12 Unidad | CLP 4.255 |
| EL TUNEL | 12 Unidad | CLP 9.000 |
| LA TREGUA | 12 Unidad | CLP 9.000 |
| NARRACIONES EXTRAORDINARIAS | 12 Unidad | CLP 4.637 |
| NIEBLA | 12 Unidad | CLP 4.255 |
| RITALINDA | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| ¡TODOS SOMOS RESPONSABLES! CALENTAMIENTO GLOBAL | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| MI PRIMER LIBRO DE EMOCIONES Y SENTIMIENTOS | 14 Unidad | CLP 12.000 |
| EL MONSTRUO DE COLORES | 14 Unidad | CLP 21.000 |
| EMOCIONARIO DIME LO QUE SIENTES | 14 Unidad | CLP 8.734 |
| LIBRO MIS PRIMEROS PROBLEMAS - AYUDA PARA ENTENDER LA FRUSTRACIÓN Y LAS DIFICULTADES | 14 Unidad | CLP 20.000 |
| LIBRO PUBER PREGUNTAS PARA NIÑOS | 14 Unidad | CLP 18.000 |
| GUÍA: AUTOESTIMA PARA EL CORAZÓN - MANUAL PARA PADRES Y ADULTOS CUIDADORES - POTENCIANDO LA AUTOESTIMA SALUDABLE EN NIÑOS Y NIÑAS. | 75 Unidad | CLP 20.000 |
| LIBRO BIEN! - MANUAL DE AUTOCUIDADO Y BIENESTAR - MENTE, EMOCIONES, AMBIENTE Y RELACIONES - PARA JÓVENES Y ADULTOS. | 33 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.