Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE VENTANAS Y VIDRIOS II
Código 7774a47e-9147811 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
RUT 7971593K
GRUPO J Y A SPA | Grupo J y A SPA
RUT 775841540
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6670786 Ventana corredera AL20 mate (m2) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 2 6770663 Ventana corredera AL20 negro (m2) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 3 6770664 Ventana corredera AL42 negro (m2) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 4 6770665 Ventana corredera AL42/mate (m2) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 5 6770666 Ventana proyectante AL42 mate (m2) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 6 6770667 Ventana proyectante AL42/negro (m2) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 7 6770668 Ventana termopanel AL25/mate/corredera (m2) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 8 6770669 Ventana termopanel AL25/negro/corredera (m2) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 9 6770670 Ventana termopanel AL42/mate/corredera (m2) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 10 6770671 Ventana termopanel AL42/mate/proyectante (m2) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 11 6770672 Ventana termopanel AL42/negro/corredera (m2) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 12 6770673 Ventana termopanel AL42/negro/proyectante (m2) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 13 6770674 Ventana termopanel/PVC/línea America/blanco/corredera (m2) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 14 6770675 Ventana termopanel/PVC/línea America/blanco/fija (m2) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 15 6770676 Ventana termopanel/PVC/línea America/blanco/proyectante (m2) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 16 Vidrio termopanel 5/5 espaciador 10 negro | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 17 Vidrio termopanel 5/5 espaciador 10 gris | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 18 6670442 Vidrio 4mm semilla | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| 19 6670443 Vidrio 4mm transparente | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| 20 6578600 Vidrio 5 mm transparente | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| 21 6770677 Vidrio laminado 5,5mm | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 22 6770678 Vidrio laminado 8mm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.