Resultado de licitación
CAMPAÑA COMUNICACIONAL PROGRAMA TURISMO FAMILIAR 2024-2025
Código 7774df21-9375435 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 200.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.
RUT 969367408
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
NOTHING MATTERS SPA | PACÍFICA FILMS
RUT 770969433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMPAÑA COMUNICACIONAL PROGRAMA TURISMO FAMILIAR 2024-2025 | 1 Unidad | CLP 200.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.