← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DROGUERIA ITEM PIE DIABETICO

Código 777760b4-9134389 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | I MUNICIPALIDAD DE LOTA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.446.666
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B&N TRADE CHILE SPA. | B&N Trade Chile SpA

RUT 762826232

BIOREDOX CHILE SPA | bioredox spa

RUT 772076479

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica

RUT 771657680

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO DE CONTACTO LIPIDOCOLOIDE FLEXIBLE NO ADHESIVO 10X10 CM (MALLA)350 UnidadCLP 2.143
ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS FRASCO 30 ML30 UnidadCLP 6.500
SOLUCIÓN LIMPIADORA DE HERIDAS DE ÁCIDO HIPOCLOROSO 330 PPM BOTELLA 250 ML24 UnidadCLP 16.167
APOSITO DEBRIDANTE HIDRODETENSIVO ANTIBIOFILM CON PLATA 10X10 CM20 UnidadCLP 11.061
APOSITO TUL LIPIDOCOLOIDE DE POLIESTER CON PLATA 10X12 CM (MALLA)144 UnidadCLP 3.900
APOSITO ALGINATO DE CALCIO + PLATA EN LAMINA 10X10 CM90 UnidadCLP 2.400
APOSITO ALGINATO DE CALCIO EN LAMINA 10X10 CM90 UnidadCLP 1.450
APOSITO ALGINATO DE CALCIO EN MECHA 2X30 CM30 UnidadCLP 1.650
APOSITO ALGINATO DE CALCIO + PLATA EN MECHA 2.5 X 3070 UnidadCLP 1.890
APOSITO HIDROCOLOIDE ESTERIL SEMIPERMEABLE 10X10 CM16 UnidadCLP 1.498
APOSITO HIDROGEL EN LAMINA 10X10 CM100 UnidadCLP 1.750
APOSITO ANTIMICROBIANO CON TECNOLOGIA SORBACT EN MALLA 7CM X 9 CM160 UnidadCLP 3.772

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 777760b4-9134389? | GanaLicitaciones.cl