← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

STOCK MATERIALES AYUDAS SOCIALES

Código 777780da-9144015 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA

Monto adjudicado
CLP 3.354.860
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA

RUT 772255373

Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.

RUT 795132503

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa

RUT 769383492

INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur

RUT 772422733

Ganador

JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur

RUT 123642732

Vanessa Natalia | Vanessa Natalia

RUT 767495641

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS zinc acanalado de 0.35 x 3.66 mts (1)60 UnidadCLP 12.120
PLANCHAS zinc acanalado de 0.35 x 3.00 mts (2)30 UnidadCLP 10.600
PLANCHAS osb de 9.5 mm (3)50 UnidadCLP 13.500
PLANCHAS zinc 5v de 0.35 x 2.5 mts (4)60 UnidadCLP 8.400
FIELTRO asfaltico de 10 x 40mt x 1 mm (5)10 UnidadCLP 12.480
CABALLETE tira de 3 mt x 0.40 cm (6)15 UnidadCLP 10.590
CLAVOS caja de 25 kilos de 3" (7)1 UnidadCLP 35.000
CLAVOS caja de 25 kilos de 4" (8)1 UnidadCLP 35.000
CLAVOS techo helicoidal de 2 1/2" de 100 unidades (9)8 UnidadCLP 2.300
TORNILLO cajas fibrocemento de 1 5/8 (10)10 UnidadCLP 1.300
MADERA piezas de pino secade 2 x 2 x 3.20 mts (11)60 UnidadCLP 1.300
MADERA piezas de pino seca de 2 x 3 x 3.20 mts (12)80 UnidadCLP 1.950
MADERA piezas de pino seca de 1 x 5 x 3.20 mts (13)60 UnidadCLP 1.810
ALAMBRE galvanizado Nº 18 (14)10 UnidadCLP 4.001
PLANCHAS terciado estructural de 15mm de espesor de 1.20 x 2.40 (15)20 UnidadCLP 18.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 777780da-9144015? | GanaLicitaciones.cl