Resultado de licitación
“Servicios de exámenes e Informes radiológicos para Hospital San Javier”
Código 7777a8c6-9515793 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | ABASTECIMIETO HSJAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó Clinica San Javier Spa | Clinica San Javier Spa
- Monto adjudicado
- CLP 79.422.604
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Clinica San Javier Spa | Clinica San Javier Spa
RUT 762387034
SERVICIOS MEDICOS ENDO MAULE SPA | endo maule
RUT 770708060
SOC MEDICA Y DE DIAGNOSTICO MAULE LTDA | Sodiagma Ltda.
RUT 765516404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SCANNER COLUMNA LUMBAR | 10 Unidad | CLP 101.862 |
| ECOGRAFÍA SIMPLE (CERVICAL,CODO, MUÑECAS,HOMBRO, AXILAR CUERO CABELLUDO, DEDO EN GATILLO, INGUINAL, PARTES BLANDAS, LOBULO AURICULAR, MAMARIA, MUSLO, LIPOMA, PALMAR, PARED ABDOMINAL, TORAX, PROSTÁTICA, CUELLO, RODILLA, TIROIDES) | 320 Unidad | CLP 23.000 |
| ECOGRAFÍA ABDOMINAL | 260 Unidad | CLP 23.000 |
| ECODOPPLER TVP Y VASOS DE CUELLO, VARICES | 60 Unidad | CLP 80.000 |
| ENDOSCOPIA digestiva alta | 120 Unidad | CLP 115.000 |
| BIOPSIA | 50 Unidad | CLP 69.000 |
| TAC TORAX | 50 Unidad | CLP 135.702 |
| SCANNER TORAX, ABDOMEN Y PELVIS | 50 Unidad | CLP 269.064 |
| SCANER ABDOMEN | 5 Unidad | CLP 81.702 |
| SCANNER, ABDOMEN Y PELVIS | 35 Unidad | CLP 133.362 |
| SCANNER ANGIOTAC TORAX | 12 Unidad | CLP 166.878 |
| SCANNER CEREBRO | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| SCANNER UROTAC | 12 Unidad | CLP 78.453 |
| SCANNER ANGIOTAC DE CUELLO Y CEREBRO | 12 Unidad | CLP 201.951 |
| SCANNER DE RODILLA | 2 Unidad | CLP 81.280 |
| MEDIO DE CONTRASTE | 155 Unidad | CLP 15.000 |
| PIELO TAC | 12 Unidad | CLP 40.380 |
| COLONOSCOPÍA ENDOSCOPÍA DIGESTIVA BAJA | 20 Unidad | CLP 200.000 |
| Renal vesical y prostática hombre | 120 Unidad | CLP 23.000 |
| RENAL Y VESICAL MUJERES | 100 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.