Resultado de licitación
Servicios de Cafetería
Código 7777d664-9160200 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAROLA ELIZABETH SANTANA GÓMEZ | carola santana
- Monto adjudicado
- CLP 196.980
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAROLA ELIZABETH SANTANA GÓMEZ | carola santana
RUT 133224270
INVERSIONES MIRSON ADEMIR ANGULO NIETO E.I.R.L. | COCKTEIL Y BANQUETERIA LA PARADA DEL SABOR
RUT 773441332
ROCÍO ALEJANDRA GÓMEZ VILLARROEL | Banquetería Piedra Azul
RUT 159050238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Café, Té y Té de hierbas, endulzante y Azúcar / 02 Brochetas de Frutas / 02 Tapaditos palta, quesillo – tomate, quesillo, lechuga / 150 grs de Frutos Secos/ en Comuna PUERTO MONTT | 2 Unidad | CLP 8.690 |
| Café, Té y endulzante; Leche Semi Descremada y Azúcar / 01 Brochetas de Frutas/ 01 Tapaditos palta, quesillo – tomate, quesillo, lechuga /150 grs Frutos Secos /Botellas de Agua de 500 cc individual, sin gas / en Comuna PUERTO MONTT | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| Café, Te y Té de hierbas, azúcar y endulzante / 01 Tapaditos jamón-queso y palta / 1 Trozo de queques /01 Brocheta de Frutas /Botella de agua sin gas de 500 cc / en Comuna PUERTO MONTT | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| Café, Té, Te de Hierbas y endulzante y Azúcar/ 01 Brochetas de Frutas /02 Tapaditos palta, quesillo – tomate, quesillo, lechuga / Galletas artesanales /Botellas de Agua de 500 cc individual, sin gas / en Comuna PUERTO MONTT | 2 Unidad | CLP 8.800 |
| Café, Té y Té de hierbas, endulzante y Azúcar/ 01 Brochetas de Frutas / 02 Tapaditos palta, quesillo – tomate, quesillo, lechuga / Galletas Artesanales / 150 grs. Frutos Secos / Botella de Agua de 500 cc individual, sin gas / en Comuna PUERTO MONTT. | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Café, Té e infusión de hierbas, endulzante y Azúcar / 1 vaso de fruta picada surtida 200 ml. /2 tapaditos palta/jamón de pavo /150 grs. Frutos secos variados sin sal /Agua individual sin gas / en Comuna PUERTO MONTT | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Café, Té e infusión de hierbas, endulzante y Azúcar / 1 vaso de fruta picada surtida 150 ml /tapadito palta/jamón pavo /tapadito quesillo/tomate / 150 grs. Frutos secos variados sin sal /Leche entera o semidescremada individual / en Comuna PUERTO MONTT | 2 Unidad | CLP 10.590 |
| Café, Té e infusión de hierbas, endulzante y Azúcar/fruta de temporada entera (manzana, pera, naranjas, otra)/tapadito palta/jamón pavo /tapadito quesillo/tomate /Agua individual sin gas /150 grs.Frutos secos variados sin sal / en Comuna PUERTO MONTT | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| Café, Té, Leche Semi descremada, endulzante, azúcar / Jugo de frutas / Yogurt + Cereales / 2 p/p Brochetas de frutas / 2 Tapaditos : palta/quesillo - huevo/queso /Frutos secos variados sin sal / en Comuna PUERTO MONTT | 2 Unidad | CLP 11.100 |
| Café, Té y Té de hierbas, endulzante y Azúcar/ 02 Brochetas de Frutas /02 Tapaditos palta, quesillo – tomate, quesillo, lechuga /150 grs de Frutos Secos / en Comuna CASTRO | 2 Unidad | CLP 11.390 |
| Café, Té y endulzante; Leche Semi Descremada y Azúcar/01 Brochetas de Frutas/01 Tapaditos palta, quesillo – tomate, quesillo, lechuga/150 grs Frutos Secos/Botellas de Agua de 500 cc individual, sin gas/ en Comuna CASTRO | 2 Unidad | CLP 10.790 |
| Té, café, y té de hierbas, azúcar y endulzante / 01 Tapaditos jamón-queso y palta / 01 Trozo de queques /01 Brocheta de Frutas /Botella de agua sin gas de 500 cc / en Comuna CASTRO | 2 Unidad | CLP 10.790 |
| Café, Té, Te de Yerbas y endulzante y Azúcar/01 Brochetas de Frutas /02 Tapaditos palta, quesillo – tomate, quesillo, lechuga / Galletas artesanales /Botellas de Agua de 500 cc individual, sin gas / en Comuna CASTRO | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| Café, Té y Té de hierbas, endulzante y Azúcar/ 01 Brochetas de Frutas /02 Tapaditos palta, quesillo – tomate, quesillo, lechuga /Galletas Artesanales / 150 grs.Frutos Secos /Botella de Agua de 500 cc individual, sin gas / en Comuna CASTRO | 2 Unidad | CLP 12.800 |
| Café, Té e infusión de hierbas, endulzante y Azúcar/ 1 vaso de fruta picada surtida 200 ml. / 2 tapaditos palta/jamón de pavo / 150 grs. Frutos secos variados sin sal /Agua individual sin gas / en Comuna CASTRO | 2 Unidad | CLP 12.800 |
| Café, Té e infusión de hierbas, endulzante y Azúcar/1 vaso de fruta picada surtida 150 ml /1 tapadito palta/jamón de pavo / 1 tapadito quesillo/tomate /150 grs. Frutos secos variados sin sal /Leche entera o semidescremada individual / en Comuna CASTRO | 2 Unidad | CLP 12.950 |
| Café, Té e infusión de hierbas, endulzante y Azúcar/ 1 fruta de temporada entera (manzana, pera, naranjas, mandarinas,otra) / 1 tapadito palta/jamón de pavo /1 tapadito quesillo/tomate / Agua individual sin gas /150 grs. Frutos secos variados sin sal /Lec | 2 Unidad | CLP 13.200 |
| Café, Té, Leche Semi descremada, endulzante, azúcar / Jugo de frutas/ Yogurt + Cereales /2 p/p Brochetas de frutas /2 p/p Tapaditos : palta/quesillo - huevo/queso /Frutos secos variados sin sal / en Comuna CASTRO | 2 Unidad | CLP 13.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.