Resultado de licitación
ELABORACION PLAN COMUNAL REDUCCION RIESGOS
Código 7778407e-9499686 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.681
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
FABIOLA ALEJANDRA ALARCON LEGRAND | FABIOLA ALEJANDRA ALARCON LEGRAND
RUT 194086881
Gestión del Riesgo Consultores | Efectiva GRD / Gestión del Riesgo Consultores
RUT 767221959
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
PREVENGO SPA | Prevengo
RUT 771619258
SERVICIOS Y ASESORIAS DUCUM LIMITADA | SERVICIOS Y ASESORIAS DUCUM LIMITADA
RUT 779740420
SOCIEDAD PROFESIONAL GEORIESGOS LIMITADA | Georiesgos Limitada
RUT 780541474
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACION DEL PLAN COMUNAL PARA LA REDUCCION DEL RIESGO DE DESASTRES DE LA COMUNA DE EL CARMEN 2025, LO INDICADO EN LAS BASES Y TERMINOS DE REFERENCIA. | 1 Global | CLP 4.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.