Resultado de licitación
DISEÑO INFRAESTRUCTURA HIPERCONVERGENTE
Código 777a3a44-9239308 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 368.941.293
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
GETPOWER SPA | Getpower
RUT 771508898
IT4U | IT4U
RUT 768777403
ZEN GROUP TECNOLOGIAS SPA | Zen Group
RUT 764216474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir infraestructura hiperconvergente para contar con capacidad de almacenamiento y cómputo para fortalecer el Programa de Desarrollo Productivo Sostenible | 1 Unidad | CLP 368.941.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.