Resultado de licitación
Actualización de Costo de Falla de Corta y Larga Duración SEN y SSMM
Código 777b5ea1-9164395 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COTA CONSULTORÍA SPA | Cota Consultoría
- Monto adjudicado
- CLP 26.251.450
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COTA CONSULTORÍA SPA | Cota Consultoría
RUT 773542376
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
GTD INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | GTD INGENIEROS CONSULTORES LTDA
RUT 782886304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualización de Costo de Falla de Corta y Larga Duración SEN y SSMM. | 1 Unidad | CLP 26.251.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.