Resultado de licitación
Adquisición de alimentos
Código 777dfd84-9525291 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SUPERFRUT S.A. | SUPERFRUT S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.747.041
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUPERFRUT S.A. | SUPERFRUT S.A.
RUT 969947501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARROZ | 12 kilogramo | CLP 1.840 |
| CARNE MOLIDA | 8 kilogramo | CLP 8.395 |
| TRUTO DE POLLO | 12 kilogramo | CLP 2.513 |
| POSTA ROSADA | 6 kilogramo | CLP 10.916 |
| PULPA DE CERDO | 8 kilogramo | CLP 4.782 |
| SURTIDO DE MARISCOS | 8 Unidad | CLP 3.689 |
| MERLUZA | 5 Unidad | CLP 7.555 |
| PECHUGA ENTERA DE POLLO | 8 kilogramo | CLP 5.034 |
| COCHAYUYO | 3 Unidad | CLP 1.924 |
| JAMÓN | 2 kilogramo | CLP 11.504 |
| PATÉ | 10 Unidad | CLP 1.168 |
| MANTEQUILLA | 8 Unidad | CLP 2.849 |
| MARGARINA | 8 Unidad | CLP 1.084 |
| HUEVOS | 4 Unidad | CLP 6.966 |
| SALCHICHA | 1 kilogramo | CLP 7.723 |
| JUREL | 12 Unidad | CLP 1.924 |
| QUESO | 2 kilogramo | CLP 8.143 |
| TÉ | 8 Unidad | CLP 3.605 |
| SUCEDÁNEO DE LIMÓN | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| DULCE DE MEMBRILLO | 6 Unidad | CLP 1.840 |
| MERMELADA | 15 Unidad | CLP 664 |
| JUGOS | 60 Unidad | CLP 244 |
| ENDULZANTE | 4 Unidad | CLP 2.933 |
| AZUCAR | 12 Unidad | CLP 1.588 |
| YOGURT | 12 Unidad | CLP 1.588 |
| LECHE EN POLVO | 6 Unidad | CLP 7.471 |
| JALEA | 12 Unidad | CLP 412 |
| AVENA | 6 Unidad | CLP 1.756 |
| POLENTA | 6 Unidad | CLP 1.504 |
| FLAN | 12 Unidad | CLP 748 |
| POMAROLA | 12 Unidad | CLP 696 |
| MANJAR | 6 Unidad | CLP 3.857 |
| SEMOLA | 12 Unidad | CLP 1.420 |
| FIDEOS | 12 Unidad | CLP 832 |
| FIDEOS | 12 Unidad | CLP 832 |
| FIDEOS | 12 Unidad | CLP 832 |
| SAL | 6 kilogramo | CLP 748 |
| OREGANO | 1 Unidad | CLP 8.647 |
| COMINO | 1 Unidad | CLP 14.866 |
| PIMENTON | 1 Unidad | CLP 5.538 |
| AJO EN POLVO | 1 Unidad | CLP 3.185 |
| ACEITE | 12 Unidad | CLP 2.429 |
| LECHE EVAPORADA | 6 Unidad | CLP 1.588 |
| HARINA | 1 Unidad | CLP 26.714 |
| CEBOLLA | 12 kilogramo | CLP 832 |
| CILANTRO | 10 Unidad | CLP 1.084 |
| COLIFLOR | 12 Unidad | CLP 2.345 |
| LECHUGA | 12 kilogramo | CLP 2.176 |
| PAPAS | 60 kilogramo | CLP 664 |
| PEPINO | 15 kilogramo | CLP 1.672 |
| TOMATE | 15 kilogramo | CLP 2.092 |
| ZANAHORIA | 15 kilogramo | CLP 1.000 |
| ZAPALLO | 15 kilogramo | CLP 1.084 |
| ZAPALLO | 12 kilogramo | CLP 2.008 |
| ESPINACA | 12 kilogramo | CLP 2.765 |
| ACELGA | 12 kilogramo | CLP 1.924 |
| PALTA | 8 kilogramo | CLP 4.118 |
| REPOLLO | 6 kilogramo | CLP 1.840 |
| MANZANA | 15 kilogramo | CLP 1.840 |
| PERA | 15 kilogramo | CLP 2.176 |
| PLATANO | 15 kilogramo | CLP 1.672 |
| UVAS | 9 kilogramo | CLP 2.008 |
| KIWIS | 15 kilogramo | CLP 2.092 |
| CHOCLOS CONGELADOS | 15 Unidad | CLP 1.504 |
| POROTOS CONGELADOS | 15 Unidad | CLP 1.504 |
| ARVEJAS CONGELADOS | 10 Unidad | CLP 1.504 |
| SOFRITO CONGELADOS | 15 Unidad | CLP 664 |
| CHOCLO ENTERO CONGELADO | 3 Unidad | CLP 10.748 |
| CARNE MOLIDA | 20 kilogramo | CLP 7.555 |
| TRUTO | 30 kilogramo | CLP 2.513 |
| POSTA ROSADA O NEGRA | 20 kilogramo | CLP 10.076 |
| PULPA DE CERDO | 21 kilogramo | CLP 4.697 |
| SURTIDO DE MARISCOS | 20 Unidad | CLP 2.765 |
| MERLUZA | 10 Unidad | CLP 6.714 |
| PECHUGA ENTERA DE POLLO | 20 kilogramo | CLP 5.034 |
| COCHAYUYO | 9 Unidad | CLP 1.924 |
| SALMON | 5 kilogramo | CLP 15.118 |
| JAMON | 10 Unidad | CLP 11.504 |
| PATÉ | 20 Unidad | CLP 1.168 |
| MANTEQUILLA | 20 Unidad | CLP 2.849 |
| MARGARINA | 20 Unidad | CLP 1.084 |
| BANDEJA DE HUEVOS | 20 Unidad | CLP 6.966 |
| SALCHICHAS | 3 kilogramo | CLP 7.723 |
| CHORIZO | 2 kilogramo | CLP 8.647 |
| JUREL | 30 Unidad | CLP 1.924 |
| QUESO | 6 kilogramo | CLP 8.143 |
| TÉ | 20 Unidad | CLP 3.353 |
| SUCEDÁNEO | 12 Unidad | CLP 1.000 |
| PIMIENTO MORRON | 10 Unidad | CLP 5.874 |
| MERMELADAS | 20 Unidad | CLP 664 |
| JUGOS EN POLVO | 200 Unidad | CLP 244 |
| ENDULZANTE | 20 Unidad | CLP 2.933 |
| AZUCAR | 40 Unidad | CLP 1.588 |
| YOGURT | 35 Unidad | CLP 1.588 |
| LECHE EN POLVO | 10 Unidad | CLP 7.471 |
| JALEA | 39 Unidad | CLP 412 |
| AVENA | 9 Unidad | CLP 1.756 |
| POLENTA | 10 Unidad | CLP 1.504 |
| FLAN | 40 Unidad | CLP 748 |
| POMAROLA | 50 Unidad | CLP 696 |
| AJO | 1 Unidad | CLP 3.689 |
| SEMOLA | 15 Unidad | CLP 1.420 |
| FIDEOS | 50 Unidad | CLP 832 |
| FIDEOS | 50 Unidad | CLP 832 |
| FIDEOS | 50 Unidad | CLP 832 |
| ARROZ | 40 Unidad | CLP 1.840 |
| SAL | 12 kilogramo | CLP 748 |
| ACEITE | 25 Unidad | CLP 2.429 |
| LECHE EVAPORADA | 20 Unidad | CLP 1.588 |
| APIO | 2 Unidad | CLP 2.513 |
| CEBOLLA | 40 kilogramo | CLP 832 |
| COLIFLOR | 6 Unidad | CLP 2.345 |
| LECHUGA | 30 kilogramo | CLP 2.176 |
| PAPAS | 200 kilogramo | CLP 664 |
| PEPINO | 30 kilogramo | CLP 1.672 |
| TOMATE | 30 kilogramo | CLP 2.092 |
| ZANAHORIA | 50 kilogramo | CLP 1.000 |
| ZAPALLO | 50 kilogramo | CLP 1.084 |
| ZAPALLO | 30 kilogramo | CLP 2.008 |
| ACELGA | 30 kilogramo | CLP 1.924 |
| PALTA | 20 kilogramo | CLP 4.118 |
| REPOLLO | 15 kilogramo | CLP 1.840 |
| MANZANA | 30 kilogramo | CLP 1.840 |
| PERA | 20 kilogramo | CLP 2.176 |
| PLATANO | 30 kilogramo | CLP 1.672 |
| UVAS | 20 kilogramo | CLP 2.008 |
| KIWIS | 20 kilogramo | CLP 2.092 |
| CHOCLO CONGELADO | 20 Unidad | CLP 1.504 |
| POROTOS CONGELADOS | 20 Unidad | CLP 1.504 |
| ARVEJAS CONGELADAS | 20 Unidad | CLP 1.504 |
| GARBANZOS | 12 kilogramo | CLP 2.345 |
| POROTOS | 12 kilogramo | CLP 2.681 |
| LENTEJAS | 5 kilogramo | CLP 2.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.