← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INYECTABLES Y OTROS HCM 2024-2025 REPASO

Código 777f0691-9309655 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 140.772.825
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

CSL Behring SpA | CSL Behring

RUT 76432529K

Ganador

FARMACEUTICA XENIUS SPA | Farmaceutica Xenius

RUT 762474778

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS BIOPAS S.A. | LABORATORIOS BIOPAS S.A.

RUT 760913014

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

RUT 760621315

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ATRACURIO BESILATO 25 MG/2.5 ML FA2500 Frasco AmpollaCLP 1.600
CARBOXIMALTOSA DE HIERRO SOLUCIÓN INYECTABLE 500 MG/10 ML, AMP12 AmpollaCLP 148.575
CIANOCOBALAMINA 0,1 MG / 1 ML AMP1000 AmpollaCLP 160
EPINEFRINA 1 MG / 1 ML AMP5500 AmpollaCLP 630
ERGOMETRINA 0,2 MG/ML AMP220 AmpollaCLP 1.200
FITOQUINONA 10 MG / 1 ML (VITAMINA K) VIA I.V. AMP900 AmpollaCLP 200
GAMAGLOBULINA HUMANA SOLUCIÓN PARA PERFUSIÓN 5G / 50 ML300 Frasco AmpollaCLP 279.000
HIALURONATO DE SODIO 1% X 1 ML150 UnidadCLP 23.000
ISOPROTERENOL CLORHIDRATO AM 0,2 MG / ML AMP100 AmpollaCLP 26.000
METOCLOPRAMIDA 10 MG / 2 ML AMP13750 AmpollaCLP 300
NEOSTIGMINA 0,5 MG / ML AMP3000 AmpollaCLP 204
OXITOCINA SINTETICA 5 UI / 1 ML FA11000 Frasco AmpollaCLP 193
PARGEVERINA 5 MG / ML AMP11000 AmpollaCLP 400
PIRIDOXINA CLORHIDRATO 100 MG / 1 ML AMP1000 AmpollaCLP 160
SUXAMETONIO CLORURO SOLUCION INYECTABLE 100 MG / 5 ML AMP1000 AmpollaCLP 2.475
TESTOSTERONA UNDECANOATO 1000 MG AMP83 AmpollaCLP 72.975
TETRACOSACTIDA 0,25 MG AMP VIA I.M. / I.V.120 AmpollaCLP 97.200
VASOPRESINA 20 UI / ML AMP400 AmpollaCLP 22.200
VITAMINA B1/B6/B12 AMP900 AmpollaCLP 750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 777f0691-9309655? | GanaLicitaciones.cl